Спряжение глагола לְהַעֱלִים (leha'elim) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַעֱלִים
ma'elim
אנחנו/אתם/הן מַעֱלִימִים
ma'elimim

Жен.

אני/את/היא מַעֱלִימָה
ma'elimah
אנחנו/אתן/הן מַעֱלִימוֹת
ma'elimott

Прошедшее

he'elam'ti

Муж.

he'elam'ta
he'elim

Жен.

he'elam'te
he'elimah
he'elam'nu
he'elam'tem
he'elimu
he'elam'tenn
he'elimu

Будущее

a'elim

Муж.

ta'elim
ya'elim

Жен.

ta'elimi
ta'elim
אנחנו נַעֱלִים
na'elim
ta'elimu
ya'elimu
ta'elimu
ya'elimu

Повелительное наклонение

Муж.

ha'elem
ha'elimu

Жен.

ha'elimi
ha'elimu