Спряжение глагола לְהִתְגַּנֵּב (lehit'ganev) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְגַּנֵּב
mit'ganev
אנחנו/אתם/הן מִתְגַּנְּבִים
mit'ganevim

Жен.

אני/את/היא מִתְגַּנֶּבֶת
mit'ganevett
אנחנו/אתן/הן מִתְגַּנְּבוֹת
mit'ganevott

Прошедшее

hit'ganav'ti

Муж.

hit'ganav'ta
hit'ganev

Жен.

hit'ganav'te
hit'ganevah
hit'ganav'nu
hit'ganav'tem
hit'ganevu
hit'ganav'tenn
hit'ganevu

Будущее

et'ganev

Муж.

tit'ganev
yit'ganev

Жен.

tit'ganev
nit'ganev
tit'ganevu
yit'ganevu
tit'ganevu

Повелительное наклонение

Муж.

hit'ganev
hit'ganevu

Жен.

hit'ganevi
hit'ganev'nah