Спряжение глагола לְהִתְגַּשֵּׁם (lehit'gashem) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְגַּשֵּׁם
mit'gashem
אנחנו/אתם/הן מִתְגַּשְּׁמִים
mit'gashemim

Жен.

אני/את/היא מִתְגַּשֶּׁמֶת
mit'gashemett
אנחנו/אתן/הן מִתְגַּשְּׁמוֹת
mit'gashemott

Прошедшее

hit'gasham'ti

Муж.

hit'gasham'ta
hit'gashem

Жен.

hit'gashemah
hit'gasham'nu
hit'gasham'tem
hit'gashemu
hit'gasham'tenn
hit'gashemu

Будущее

et'gashem

Муж.

tit'gashem
yit'gashem

Жен.

tit'gashem
nit'gashem

Повелительное наклонение

Муж.

hit'gashem
hit'gashemu

Жен.

hit'gashemi
hit'gashemu