Спряжение глагола לְהִתְמַקֵּם (lehit'maqem) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְמַקֵּם
mit'maqem
אנחנו/אתם/הן מִתְמַקְּמִים
mit'maqemim

Жен.

אני/את/היא מִתְמַקֶּמֶת
mit'maqemett
אנחנו/אתן/הן מִתְמַקְּמוֹת
mit'maqemott

Прошедшее

hit'maqam'ti

Муж.

hit'maqam'ta
hit'maqem

Жен.

hit'maqam'te
hit'maqemah
hit'maqam'nu
hit'maqam'tem
hit'maqemu
hit'maqam'tenn
hit'maqemu

Будущее

et'maqem

Муж.

tit'maqem
yit'maqem

Жен.

tit'maqemi
tit'maqem
nit'maqem
tit'maqemu
yit'maqemu
tit'maqemu
tit'maqem'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hit'maqem
hit'maqemu

Жен.

hit'maqemi
hit'maqemu