Спряжение глагола לְהִתְפַּיֵּיס (lehit'payeys) на иврите

Flag לְהִתְפַּיֵּס לְהִתְפַּיֵּיס - מִתְפַּיֵּיס [ lehit'payeys - mit'payeys ]

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְפַּיֵּיס מִתְפַּיֵּס
mit'payeys
אנחנו/אתם/הן מִתְפַּיְּיסִים מִתְפַּיְּסִים
mit'payeyssim

Жен.

אני/את/היא מִתְפַּיֶּיסֶת מִתְפַּיֶּסֶת
mit'payeyssett
אנחנו/אתן/הן מִתְפַּיְּיסוֹת מִתְפַּיְּסוֹת
mit'payeyssott

Прошедшее

אני הִתְפַּיַּיסְתִּי הִתְפַּיַּסְתִּי
hit'payays'ti

Муж.

אתה הִתְפַּיַּיסְתָּ הִתְפַּיַּסְתָּ
hit'payays'ta
הוא הִתְפַּיֵּיס הִתְפַּיֵּס
hit'payeys

Жен.

את הִתְפַּיַּיסְתְּ הִתְפַּיַּסְתְּ
hit'payays'te
היא הִתְפַּיְּיסָה הִתְפַּיְּסָה
hit'payeyssah
אנחנו הִתְפַּיַּיסְנוּ הִתְפַּיַּסְנוּ
hit'payays'nu
אתם הִתְפַּיַּיסְתֶּם הִתְפַּיַּסְתֶּם
hit'payays'tem
הם הִתְפַּיְּיסוּ הִתְפַּיְּסוּ
hit'payeyssu
אתן הִתְפַּיַּיסְתֶּן הִתְפַּיַּסְתֶּן
hit'payays'tenn
הן הִתְפַּיְּיסוּ הִתְפַּיְּסוּ
hit'payeyssu

Будущее

אני אֶתְפַּיֵּיס אֶתְפַּיֵּס
et'payeys

Муж.

אתה תִּתְפַּיֵּיס תִּתְפַּיֵּס
tit'payeys
הוא יִתְפַּיֵּיס יִתְפַּיֵּס
yit'payeys

Жен.

את תִּתְפַּיְּיסִי תִּתְפַּיְּסִי
tit'payeyssi
היא תִּתְפַּיֵּיס תִּתְפַּיֵּס
tit'payeys
אנחנו נִתְפַּיֵּיס נִתְפַּיֵּס
nit'payeys
אתם תִּתְפַּיְּיסוּ תִּתְפַּיְּסוּ
tit'payeyssu
הם יִתְפַּיְּיסוּ יִתְפַּיְּסוּ
yit'payeyssu
אתן תִּתְפַּיְּיסוּ תִּתְפַּיְּסוּ
tit'payeyssu
הן יִתְפַּיְּיסוּ יִתְפַּיְּסוּ
yit'payeyssu

Повелительное наклонение

Муж.

אתה הִתְפַּיֵּיס הִתְפַּיֵּס
hit'payeys
אתם הִתְפַּיְּיסוּ הִתְפַּיְּסוּ
hit'payeyssu

Жен.

את הִתְפַּיְּיסִי הִתְפַּיְּסִי
hit'payeyssi
אתן הִתְפַּיְּיסוּ הִתְפַּיְּסוּ
hit'payeyssu