Спряжение глагола לְהִתְפַּשֵּׁר (lehit'pasher) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְפַּשֵּׁר
mit'pasher
אנחנו/אתם/הן מִתְפַּשְּׁרִים
mit'pasherim

Жен.

אני/את/היא מִתְפַּשֶּׁרֶת
mit'pasherett
אנחנו/אתן/הן מִתְפַּשְּׁרוֹת
mit'pasherott

Прошедшее

hit'pashar'ti

Муж.

hit'pashar'ta
hit'pasher

Жен.

hit'pasherah
hit'pashar'nu
hit'pashar'tem
hit'pasheru
hit'pashar'tenn
hit'pasheru

Будущее

et'pasher

Муж.

tit'pasher
yit'pasher

Жен.

tit'pasher
nit'pasher
tit'pasheru
yit'pasheru
tit'pasher'nah
yit'pasheru

Повелительное наклонение

Муж.

hit'pasher
hit'pasheru

Жен.

hit'pasheri
hit'pasheru