Спряжение глагола לְהִתְקַבֵּל (lehit'qabel) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְקַבֵּל
mit'qabel
אנחנו/אתם/הן מִתְקַבְּלִים
mit'qabelim

Жен.

אני/את/היא מִתְקַבֶּלֶת
mit'qabelett
אנחנו/אתן/הן מִתְקַבְּלוֹת
mit'qabelott

Прошедшее

hit'qabal'ti

Муж.

hit'qabal'ta
hit'qabel

Жен.

hit'qabal'te
hit'qabelah
hit'qabal'nu
hit'qabal'tem
hit'qabelu
hit'qabal'tenn
hit'qabelu

Будущее

et'qabel

Муж.

tit'qabel
yit'qabel

Жен.

tit'qabeli
tit'qabel
nit'qabel
tit'qabelu
yit'qabelu
tit'qabel'nah
tit'qabel'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hit'qabel
hit'qabelu

Жен.

hit'qabeli
hit'qabelu