Спряжение глагола לְהִתְקַשֵּׁר (lehit'qasher) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְקַשֵּׁר
mit'qasher
אנחנו/אתם/הן מִתְקַשְּׁרִים
mit'qasherim

Жен.

אני/את/היא מִתְקַשֶּׁרֶת
mit'qasherett
אנחנו/אתן/הן מִתְקַשְּׁרוֹת
mit'qasherott

Прошедшее

hit'qashar'ti

Муж.

hit'qashar'ta
hit'qasher

Жен.

hit'qashar'te
hit'qasherah
hit'qashar'nu
hit'qashar'tem
hit'qasheru
hit'qashar'tenn
hit'qasheru

Будущее

et'qasher

Муж.

tit'qasher
yit'qasher

Жен.

tit'qasheri
tit'qasher
nit'qasher
tit'qasheru
yit'qasheru
tit'qasheru
tit'qasher'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hit'qasher
hit'qasheru

Жен.

hit'qasheri
hit'qasher'nah