Спряжение глагола לְהִתְרַגֵּשׁ (lehit'ragesh) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְרַגֵּשׁ
mit'ragesh
אנחנו/אתם/הן מִתְרַגְּשִׁים
mit'rageshim

Жен.

אני/את/היא מִתְרַגֶּשֶׁת
mit'rageshett
אנחנו/אתן/הן מִתְרַגְּשׁוֹת
mit'rageshott

Прошедшее

hit'ragash'ti

Муж.

hit'ragash'ta
hit'ragesh

Жен.

hit'ragash'te
hit'rageshah
hit'ragash'nu
hit'ragash'tem
hit'rageshu
hit'ragash'tenn
hit'rageshu

Будущее

et'ragesh

Муж.

tit'ragesh
yit'ragesh

Жен.

tit'rageshi
tit'ragesh
nit'ragesh
tit'rageshu
yit'rageshu
tit'ragesh'nah
tit'ragesh'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hit'ragesh
hit'rageshu

Жен.

hit'rageshi
hit'ragesh'nah