Спряжение глагола לְהִתְרַכֵּךְ (lehit'rakekhe) на иврите

Flag לְהִתְרַכֵּךְ - מִתְרַכֵּךְ [ lehit'rakekhe - mit'rakekhe ]

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְרַכֵּךְ
mit'rakekhe
אנחנו/אתם/הן מִתְרַכְּכִים
mit'rakekhim

Жен.

אני/את/היא מִתְרַכֶּכֶת
mit'rakekhett
אנחנו/אתן/הן מִתְרַכְּכוֹת
mit'rakekhott

Прошедшее

hit'rakakh'ti

Муж.

hit'rakakh'ta
hit'rakekhe

Жен.

hit'rakakh'te
hit'rakekhah
hit'rakakh'nu
hit'rakakh'tem
hit'rakekhu
hit'rakakh'tenn
hit'rakekhu

Будущее

et'rakekhe

Муж.

tit'rakekhe
yit'rakekhe

Жен.

tit'rakekhi
tit'rakekhe
nit'rakekhe
tit'rakekhu
yit'rakekhu
tit'rakekhu
yit'rakekhu

Повелительное наклонение

Муж.

hit'rakekhe
hit'rakekhu

Жен.

hit'rakekhi
hit'rakekhu