Спряжение глагола לְהִתְרַקֵּם (lehit'raqem) на иврите

Flag לְהִתְרַקֵּם - מִתְרַקֵּם [ lehit'raqem - mit'raqem ]

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְרַקֵּם
mit'raqem
אנחנו/אתם/הן מִתְרַקְּמִים
mit'raqemim

Жен.

אני/את/היא מִתְרַקֶּמֶת
mit'raqemett
אנחנו/אתן/הן מִתְרַקְּמוֹת
mit'raqemott

Прошедшее

hit'raqam'ti

Муж.

hit'raqam'ta
hit'raqem

Жен.

hit'raqam'te
hit'raqemah
hit'raqam'nu
hit'raqam'tem
hit'raqemu
hit'raqam'tenn
hit'raqemu

Будущее

et'raqem

Муж.

tit'raqem
yit'raqem

Жен.

tit'raqemi
tit'raqem
nit'raqem
tit'raqemu
yit'raqemu
tit'raqem'nah
tit'raqem'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hit'raqem
hit'raqemu

Жен.

hit'raqemi
hit'raqem'nah