Спряжение глагола לְהַזְמִין (lehaz'minn) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַזְמִין
maz'minn
אנחנו/אתם/הן מַזְמִינִים
maz'minim

Жен.

אני/את/היא מַזְמִינָה
maz'minah
אנחנו/אתן/הן מַזְמִינוֹת
maz'minott

Прошедшее

hiz'man'ti

Муж.

hiz'man'ta
hiz'minn

Жен.

hiz'man'te
hiz'minah
hiz'manu
hiz'man'tem
hiz'minu
hiz'man'tenn
hiz'minu

Будущее

az'minn

Муж.

taz'minn
yaz'minn

Жен.

taz'mini
taz'minn
אנחנו נַזְמִין
naz'minn
taz'minu
yaz'minu
taz'minu
yaz'minu

Повелительное наклонение

Муж.

haz'menn
haz'minu

Жен.

haz'mini
haz'menah