Спряжение глагола לְהַחְרִישׁ (lehakh'rish) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַחְרִישׁ
makh'rish
אנחנו/אתם/הן מַחְרִישִׁים
makh'rishim

Жен.

אני/את/היא מַחְרִישָׁה
makh'rishah
אנחנו/אתן/הן מַחְרִישׁוֹת
makh'rishott

Прошедшее

hekh'rash'ti

Муж.

hekh'rash'ta
hekh'rish

Жен.

hekh'rash'te
hekh'rishah
hekh'rash'nu
hekh'rash'tem
hekh'rishu
hekh'rash'tenn
hekh'rishu

Будущее

akh'rish

Муж.

takh'rish
yakh'rish

Жен.

takh'rishi
takh'rish
אנחנו נַחְרִישׁ
nakh'rish
takh'rishu
yakh'rishu
takh'resh'nah
takh'resh'nah

Повелительное наклонение

Муж.

hakh'resh
hakh'rishu

Жен.

hakh'rishi
hakh'rishu