Спряжение глагола לְהַחֱסִיר (lehakhessir) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַחֱסִיר
makhessir
אנחנו/אתם/הן מַחֱסִירִים
makhessirim

Жен.

אני/את/היא מַחֱסִירָה
makhessirah
אנחנו/אתן/הן מַחֱסִירוֹת
makhessirott

Прошедшее

hekhessar'ti

Муж.

hekhessar'ta
hekhessir

Жен.

hekhessar'te
hekhessirah
hekhessar'nu
hekhessar'tem
hekhessiru
hekhessar'tenn
hekhessiru

Будущее

akhessir

Муж.

takhessir
yakhessir

Жен.

takhessiri
takhessir
אנחנו נַחֱסִיר
nakhessir
takhessiru
yakhessiru
takheser'nah
yakhessiru

Повелительное наклонение

Муж.

hakheser
hakhessiru

Жен.

hakhessiri
hakheser'nah