Спряжение глагола לְהַחֱרִיף (lehakherif) на иврите

Flag לְהַחֱרִיף - מַחֱרִיף [ lehakherif - makherif ]

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַחֱרִיף
makherif
אנחנו/אתם/הן מַחֱרִיפִים
makherifim

Жен.

אני/את/היא מַחֱרִיפָה
makherifah
אנחנו/אתן/הן מַחֱרִיפוֹת
makherifott

Прошедшее

hekheraf'ti

Муж.

hekheraf'ta
hekherif

Жен.

hekheraf'te
hekherifah
hekheraf'nu
hekheraf'tem
hekherifu
hekheraf'tenn
hekherifu

Будущее

akherif

Муж.

takherif
yakherif

Жен.

takherifi
takherif
אנחנו נַחֱרִיף
nakherif
takherifu
yakherifu
takherifu
yakherifu

Повелительное наклонение

Муж.

hakheref
hakherifu

Жен.

hakherifi
hakherifu