Спряжение глагола לְהַעְסִיק (leha'siq) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַעְסִיק
ma'siq
אנחנו/אתם/הן מַעְסִיקִים
ma'siqim

Жен.

אני/את/היא מַעְסִיקָה
ma'siqah
אנחנו/אתן/הן מַעְסִיקוֹת
ma'siqott

Прошедшее

he'saq'ti

Муж.

he'saq'ta
he'siq

Жен.

he'saq'te
he'siqah
he'saq'nu
he'saq'tem
he'siqu
he'saq'tenn
he'siqu

Будущее

a'siq

Муж.

ta'siq
ya'siq

Жен.

ta'siqi
ta'siq
אנחנו נַעְסִיק
na'siq
ta'siqu
ya'siqu
ta'siqu
ta'seq'nah

Повелительное наклонение

Муж.

ha'seq
ha'siqu

Жен.

ha'siqi
ha'siqu