Спряжение глагола לְהַעְרִים (leha'rim) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַעְרִים
ma'rim
אנחנו/אתם/הן מַעְרִימִים
ma'rimim

Жен.

אני/את/היא מַעְרִימָה
ma'rimah
אנחנו/אתן/הן מַעְרִימוֹת
ma'rimott

Прошедшее

he'ram'ti

Муж.

he'ram'ta
he'rim

Жен.

he'ram'te
he'rimah
he'ram'nu
he'ram'tem
he'rimu
he'ram'tenn
he'rimu

Будущее

a'rim

Муж.

ta'rim
ya'rim

Жен.

ta'rimi
ta'rim
אנחנו נַעְרִים
na'rim
ta'rimu
ya'rimu
ta'rem'nah
ta'rem'nah

Повелительное наклонение

Муж.

ha'rem
ha'rimu

Жен.

ha'rimi
ha'rem'nah