Спряжение глагола לְהַעֱדִּיף (leha'edif) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַעֱדִּיף
ma'edif
אנחנו/אתם/הן מַעֱדִּיפִים
ma'edifim

Жен.

אני/את/היא מַעֱדִּיפָה
ma'edifah
אנחנו/אתן/הן מַעֱדִּיפוֹת
ma'edifott

Прошедшее

he'edaf'ti

Муж.

he'edaf'ta
he'edif

Жен.

he'edaf'te
he'edifah
he'edaf'nu
he'edaf'tem
he'edifu
he'edaf'tenn
he'edifu

Будущее

a'edif

Муж.

ta'edif
ya'edif

Жен.

ta'edifi
ta'edif
אנחנו נַעֱדִּיף
na'edif
ta'edifu
ya'edifu
ta'edifu
ya'edifu

Повелительное наклонение

Муж.

ha'edef
ha'edifu

Жен.

ha'edifi
ha'edifu