Спряжение глагола לִמְחוֹת (lim'khott) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מוֹחֶה
mokheh
אנחנו/אתם/הן מוֹחִים
mokhim

Жен.

אני/את/היא מוֹחָה
mokhah
אנחנו/אתן/הן מוֹחוֹת
mokhott

Прошедшее

makhiti

Муж.

makhita
הוא מָחָה
makhah

Жен.

makhitt
makhatah
אנחנו מָחִינוּ
makhinu
mekhitem
הם מָחוּ
makhu
mekhitenn
הן מָחוּ
makhu

Будущее

em'kheh

Муж.

tim'kheh
yim'kheh

Жен.

tim'khi
tim'kheh
אנחנו נִמְחֶה
nim'kheh
tim'khu
yim'khu
tim'kheynah
tim'kheynah

Повелительное наклонение

Муж.

אתה מְחֵה
mekheh
אתם מְחוּ
mekhu

Жен.

את מְחִי
mekhi
אתן מְחוּ
mekhu