Спряжение глагола לִתְהוֹת (lit'hott) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא תּוֹהֶה
toheh
אנחנו/אתם/הן תּוֹהִים
tohim

Жен.

אני/את/היא תּוֹהָה
tohah
אנחנו/אתן/הן תּוֹהוֹת
tohott

Прошедшее

tahiti

Муж.

tahita
הוא תָּהָה
tahah

Жен.

tahitt
tahatah
אנחנו תָּהִינוּ
tahinu
tehitem
tahu
tehitenn
tahu

Будущее

et'heh

Муж.

tit'heh
yit'heh

Жен.

tit'hi
tit'heh
אנחנו נִתְהֶה
nit'heh
tit'hu
yit'hu
tit'hu
tit'heynah

Повелительное наклонение

Муж.

אתה תְּהֵה
teheh
אתם תְּהוּ
tehu

Жен.

tehi
אתן תְּהוּ
tehu