Спряжение глагола לָרֶדֶת (laredett) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא יוֹרֵד
yored
אנחנו/אתם/הן יוֹרְדִים
yor'dim

Жен.

אני/את/היא יוֹרֶדֶת
yoredett
אנחנו/אתן/הן יוֹרְדוֹת
yor'dott

Прошедшее

yarad'ti

Муж.

yarad'ta
הוא יָרַד
yarad

Жен.

yarad'te
yar'dah
אנחנו יָרַדְנוּ
yarad'nu
yerad'tem
yar'du
yerad'tenn
yar'du

Будущее

אני אֵרֵד
ered

Муж.

אתה תֵּרֵד
tered
הוא יֵרֵד
yered

Жен.

ter'di
היא תֵּרֵד
tered
אנחנו נֵרֵד
nered
ter'du
yer'du
ter'du
yer'du

Повелительное наклонение

Муж.

אתה רֵד
red
אתם רְדוּ
redu

Жен.

את רְדִי
redi
אתן רְדוּ
redu