Спряжение глагола לְתַרְגֵּל (letar'gel) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מְתַרְגֵּל
metar'gel
אנחנו/אתם/הן מְתַרְגְּלִים
metar'gelim

Жен.

אני/את/היא מְתַרְגֶּלֶת
metar'gelett
אנחנו/אתן/הן מְתַרְגְּלוֹת
metar'gelott

Прошедшее

tir'gal'ti

Муж.

tir'gal'ta
tir'gel

Жен.

tir'gal'te
tir'gelah
tir'gal'nu
tir'gal'tem
tir'gelu
tir'gal'tenn
tir'gelu

Будущее

atar'gel

Муж.

tetar'gel
yetar'gel

Жен.

tetar'geli
tetar'gel
netar'gel
tetar'gelu
yetar'gelu
tetar'gelu
yetar'gelu

Повелительное наклонение

Муж.

tar'gel
tar'gelu

Жен.

tar'geli
tar'gelu