Спряжение глагола לְהַחְלִיף (lehakh'lif) на иврите

Возможно, вы искали לְהַחֲלִיף

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מַחְלִיף
makh'lif
אנחנו/אתם/הן מַחְלִיפִים
makh'lifim

Жен.

אני/את/היא מַחְלִיפָה
makh'lifah
אנחנו/אתן/הן מַחְלִיפוֹת
makh'lifott

Прошедшее

hekh'laf'ti

Муж.

hekh'laf'ta
hekh'lif

Жен.

hekh'laf'te
hekh'lifah
hekh'laf'nu
hekh'laf'tem
hekh'lifu
hekh'laf'tenn
hekh'lifu

Будущее

akh'lif

Муж.

takh'lif
yakh'lif

Жен.

takh'lifi
takh'lif
אנחנו נַחְלִיף
nakh'lif
takh'lifu
yakh'lifu
takh'lifu
yakh'lifu

Повелительное наклонение

Муж.

hakh'lef
hakh'lifu

Жен.

hakh'lifi
hakh'lifu