Спряжение глагола לְהִתְרַחֵק (lehit'rakheq) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְרַחֵק
mit'rakheq
אנחנו/אתם/הן מִתְרַחֲקִים
mit'rakhaqim

Жен.

אני/את/היא מִתְרַחֶקֶת
mit'rakheqett
אנחנו/אתן/הן מִתְרַחֲקוֹת
mit'rakhaqott

Прошедшее

hit'rakhaq'ti

Муж.

hit'rakhaq'ta
hit'rakheq

Жен.

hit'rakhaq'te
hit'rakhaqah
hit'rakhaq'nu
hit'rakhaq'tem
hit'rakhaqu
hit'rakhaq'tenn
hit'rakhaqu

Будущее

et'rakheq

Муж.

tit'rakheq
yit'rakheq

Жен.

tit'rakhaqi
tit'rakheq
אנחנו נִתְרַחֵק
nit'rakheq
tit'rakhaqu
yit'rakhaqu
tit'rakheq'nah
yit'rakhaqu

Повелительное наклонение

Муж.

hit'rakheq
hit'rakhaqu

Жен.

hit'rakhaqi
hit'rakhaqu