Спряжение глагола לְהִתְרַגֵּל (lehit'ragel) на иврите

Настоящее

Муж.

אני/אתה/הוא מִתְרַגֵּל
mit'ragel
אנחנו/אתם/הן מִתְרַגְּלִים
mit'ragelim

Жен.

אני/את/היא מִתְרַגֶּלֶת
mit'ragelett
אנחנו/אתן/הן מִתְרַגְּלוֹת
mit'ragelott

Прошедшее

hit'ragal'ti

Муж.

hit'ragal'ta
hit'ragel

Жен.

hit'ragal'te
hit'ragelah
hit'ragal'nu
hit'ragal'tem
hit'ragelu
hit'ragal'tenn
hit'ragelu

Будущее

et'ragel

Муж.

tit'ragel
yit'ragel

Жен.

tit'rageli
tit'ragel
nit'ragel
tit'ragelu
yit'ragelu
tit'ragelu
yit'ragelu

Повелительное наклонение

Муж.

hit'ragel
hit'ragelu

Жен.

hit'rageli
hit'ragel'nah