Download New

Спряжение глагола حَرَّ - арабский

X
Проспрягать
Реклама

Active

Past

  • أَنَاحَرَرْتُ
    anaHarartu
  • أَنْتَحَرَرْتَ
    antaHararta
  • أَنْتِحَرَرْتِ
    antiHararti
  • هُوَحَرَّ
    huwaHarra
  • هِيَحَرَّتْ
    hiyaHarrat
  • أَنْتُمَاحَرَرْتُمَا
    antumaaHarartumaa
  • هُمَاحَرَّا
    humaaHarraa
  • هُمَاحَرَّتَا
    humaaHarrataa
  • نَحْنُحَرَرْنَا
    naHnuHararnaa
  • أَنْتُمْحَرَرْتُمْ
    antumHarartum
  • أَنْتُنَّحَرَرْتُنَّ
    antunnaHarartunna
  • هُمْحَرُّوا
    humHarruu
  • هُنَّحَرَرْنَ
    hunnaHararna

Present

  • أَنَاأَحَرُّ
    anaʾaHarru
  • أَنْتَتَحَرُّ
    antataHarru
  • أَنْتِتَحَرِّينَ
    antitaHarriina
  • هُوَيَحَرُّ
    huwayaHarru
  • هِيَتَحَرُّ
    hiyataHarru
  • أَنْتُمَاتَحَرَّانِ
    antumaataHarraani
  • هُمَايَحَرَّانِ
    humaayaHarraani
  • هُمَاتَحَرَّانِ
    humaataHarraani
  • نَحْنُنَحَرُّ
    naHnunaHarru
  • أَنْتُمْتَحَرُّونَ
    antumtaHarruuna
  • أَنْتُنَّتَحْرَرْنَ
    antunnataHrarna
  • هُمْيَحَرُّونَ
    humyaHarruuna
  • هُنَّيَحْرَرْنَ
    hunnayaHrarna

Subjunctive

  • أَنَاأَحَرَّ
    anaʾaHarra
  • أَنْتَتَحَرَّ
    antataHarra
  • أَنْتِتَحَرِّي
    antitaHarrii
  • هُوَيَحَرَّ
    huwayaHarra
  • هِيَتَحَرَّ
    hiyataHarra
  • أَنْتُمَاتَحَرَّا
    antumaataHarraa
  • هُمَايَحَرَّا
    humaayaHarraa
  • هُمَاتَحَرَّا
    humaataHarraa
  • نَحْنُنَحَرَّ
    naHnunaHarra
  • أَنْتُمْتَحَرُّوا
    antumtaHarruu
  • أَنْتُنَّتَحْرَرْنَ
    antunnataHrarna
  • هُمْيَحَرُّوا
    humyaHarruu
  • هُنَّيَحْرَرْنَ
    hunnayaHrarna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَحَرَّ/أَحَرِّ/أَحْرَرْ
    anaʾaHarra/ʾaHarri/ʾaHrar
  • أَنْتَتَحَرَّ/تَحَرِّ/تَحْرَرْ
    antataHarra/taHarri/taHrar
  • أَنْتِتَحَرِّي
    antitaHarrii
  • هُوَيَحَرَّ/يَحَرِّ/يَحْرَرْ
    huwayaHarra/yaHarri/yaHrar
  • هِيَتَحَرَّ/تَحَرِّ/تَحْرَرْ
    hiyataHarra/taHarri/taHrar
  • أَنْتُمَاتَحَرَّا
    antumaataHarraa
  • هُمَايَحَرَّا
    humaayaHarraa
  • هُمَاتَحَرَّا
    humaataHarraa
  • نَحْنُنَحَرَّ/نَحَرِّ/نَحْرَرْ
    naHnunaHarra/naHarri/naHrar
  • أَنْتُمْتَحَرُّوا
    antumtaHarruu
  • أَنْتُنَّتَحْرَرْنَ
    antunnataHrarna
  • هُمْيَحَرُّوا
    humyaHarruu
  • هُنَّيَحْرَرْنَ
    hunnayaHrarna

Past

  • أَنَاحُرِرْتُ
    anaHurirtu
  • أَنْتَحُرِرْتَ
    antaHurirta
  • أَنْتِحُرِرْتِ
    antiHurirti
  • هُوَحُرَّ
    huwaHurra
  • هِيَحُرَّتْ
    hiyaHurrat
  • أَنْتُمَاحُرِرْتُمَا
    antumaaHurirtumaa
  • هُمَاحُرَّا
    humaaHurraa
  • هُمَاحُرَّتَا
    humaaHurrataa
  • نَحْنُحُرِرْنَا
    naHnuHurirnaa
  • أَنْتُمْحُرِرْتُمْ
    antumHurirtum
  • أَنْتُنَّحُرِرْتُنَّ
    antunnaHurirtunna
  • هُمْحُرُّوا
    humHurruu
  • هُنَّحُرِرْنَ
    hunnaHurirna

Present

  • أَنَاأُحَرُّ
    anaʾuHarru
  • أَنْتَتُحَرُّ
    antatuHarru
  • أَنْتِتُحَرِّينَ
    antituHarriina
  • هُوَيُحَرُّ
    huwayuHarru
  • هِيَتُحَرُّ
    hiyatuHarru
  • أَنْتُمَاتُحَرَّانِ
    antumaatuHarraani
  • هُمَايُحَرَّانِ
    humaayuHarraani
  • هُمَاتُحَرَّانِ
    humaatuHarraani
  • نَحْنُنُحَرُّ
    naHnunuHarru
  • أَنْتُمْتُحَرُّونَ
    antumtuHarruuna
  • أَنْتُنَّتُحْرَرْنَ
    antunnatuHrarna
  • هُمْيُحَرُّونَ
    humyuHarruuna
  • هُنَّيُحْرَرْنَ
    hunnayuHrarna

Subjunctive

  • أَنَاأُحَرَّ
    anaʾuHarra
  • أَنْتَتُحَرَّ
    antatuHarra
  • أَنْتِتُحَرِّي
    antituHarrii
  • هُوَيُحَرَّ
    huwayuHarra
  • هِيَتُحَرَّ
    hiyatuHarra
  • أَنْتُمَاتُحَرَّا
    antumaatuHarraa
  • هُمَايُحَرَّا
    humaayuHarraa
  • هُمَاتُحَرَّا
    humaatuHarraa
  • نَحْنُنُحَرَّ
    naHnunuHarra
  • أَنْتُمْتُحَرُّوا
    antumtuHarruu
  • أَنْتُنَّتُحْرَرْنَ
    antunnatuHrarna
  • هُمْيُحَرُّوا
    humyuHarruu
  • هُنَّيُحْرَرْنَ
    hunnayuHrarna

Jussive

  • أَنَاأُحَرَّ/أُحَرِّ/أُحْرَرْ
    anaʾuHarra/ʾuHarri/ʾuHrar
  • أَنْتَتُحَرَّ/تُحَرِّ/تُحْرَرْ
    antatuHarra/tuHarri/tuHrar
  • أَنْتِتُحَرِّي
    antituHarrii
  • هُوَيُحَرَّ/يُحَرِّ/يُحْرَرْ
    huwayuHarra/yuHarri/yuHrar
  • هِيَتُحَرَّ/تُحَرِّ/تُحْرَرْ
    hiyatuHarra/tuHarri/tuHrar
  • أَنْتُمَاتُحَرَّا
    antumaatuHarraa
  • هُمَايُحَرَّا
    humaayuHarraa
  • هُمَاتُحَرَّا
    humaatuHarraa
  • نَحْنُنُحَرَّ/نُحَرِّ/نُحْرَرْ
    naHnunuHarra/nuHarri/nuHrar
  • أَنْتُمْتُحَرُّوا
    antumtuHarruu
  • أَنْتُنَّتُحْرَرْنَ
    antunnatuHrarna
  • هُمْيُحَرُّوا
    humyuHarruu
  • هُنَّيُحْرَرْنَ
    hunnayuHrarna

Imperative

  • أَنْتَحَرَّ/حَرِّ/اِحْرَرْ
    antaHarra/Harri/iHrar
  • أَنْتِحَرِّي
    antiHarrii
  • أَنْتُمَاحَرَّا
    antumaaHarraa
  • أَنْتُمْحَرُّوا
    antumHarruu
  • أَنْتُنَّاِحْرَرْنَ
    antunnaiHrarna

Participles

Active

  • حَارّ
    Haarr

Passive

  • مَحْرُور
    maHruur

Verbal noun

    Реклама
    Спряжение глагола "حَرَّ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "حَرَّ" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама