Спряжение глагола وَقَرَ - арабский

X
Проспрягать
Реклама

Active

Past

  • أَنَاوَقَرْتُ
    anawaqartu
  • أَنْتَوَقَرْتَ
    antawaqarta
  • أَنْتِوَقَرْتِ
    antiwaqarti
  • هُوَوَقَرَ
    huwawaqara
  • هِيَوَقَرَتْ
    hiyawaqarat
  • أَنْتُمَاوَقَرْتُمَا
    antumaawaqartumaa
  • هُمَاوَقَرَا
    humaawaqaraa
  • هُمَاوَقَرَتَا
    humaawaqarataa
  • نَحْنُوَقَرْنَا
    naHnuwaqarnaa
  • أَنْتُمْوَقَرْتُمْ
    antumwaqartum
  • أَنْتُنَّوَقَرْتُنَّ
    antunnawaqartunna
  • هُمْوَقَرُوا
    humwaqaruu
  • هُنَّوَقَرْنَ
    hunnawaqarna

Present

  • أَنَاأَقُرُ
    anaʾaquru
  • أَنْتَتَقُرُ
    antataquru
  • أَنْتِتَقُرِينَ
    antitaquriina
  • هُوَيَقُرُ
    huwayaquru
  • هِيَتَقُرُ
    hiyataquru
  • أَنْتُمَاتَقُرَانِ
    antumaataquraani
  • هُمَايَقُرَانِ
    humaayaquraani
  • هُمَاتَقُرَانِ
    humaataquraani
  • نَحْنُنَقُرُ
    naHnunaquru
  • أَنْتُمْتَقُرُونَ
    antumtaquruuna
  • أَنْتُنَّتَقُرْنَ
    antunnataqurna
  • هُمْيَقُرُونَ
    humyaquruuna
  • هُنَّيَقُرْنَ
    hunnayaqurna

Subjunctive

  • أَنَاأَقُرَ
    anaʾaqura
  • أَنْتَتَقُرَ
    antataqura
  • أَنْتِتَقُرِي
    antitaqurii
  • هُوَيَقُرَ
    huwayaqura
  • هِيَتَقُرَ
    hiyataqura
  • أَنْتُمَاتَقُرَا
    antumaataquraa
  • هُمَايَقُرَا
    humaayaquraa
  • هُمَاتَقُرَا
    humaataquraa
  • نَحْنُنَقُرَ
    naHnunaqura
  • أَنْتُمْتَقُرُوا
    antumtaquruu
  • أَنْتُنَّتَقُرْنَ
    antunnataqurna
  • هُمْيَقُرُوا
    humyaquruu
  • هُنَّيَقُرْنَ
    hunnayaqurna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَقُرْ
    anaʾaqur
  • أَنْتَتَقُرْ
    antataqur
  • أَنْتِتَقُرِي
    antitaqurii
  • هُوَيَقُرْ
    huwayaqur
  • هِيَتَقُرْ
    hiyataqur
  • أَنْتُمَاتَقُرَا
    antumaataquraa
  • هُمَايَقُرَا
    humaayaquraa
  • هُمَاتَقُرَا
    humaataquraa
  • نَحْنُنَقُرْ
    naHnunaqur
  • أَنْتُمْتَقُرُوا
    antumtaquruu
  • أَنْتُنَّتَقُرْنَ
    antunnataqurna
  • هُمْيَقُرُوا
    humyaquruu
  • هُنَّيَقُرْنَ
    hunnayaqurna

Past

  • أَنَاوُقِرْتُ
    anawuqirtu
  • أَنْتَوُقِرْتَ
    antawuqirta
  • أَنْتِوُقِرْتِ
    antiwuqirti
  • هُوَوُقِرَ
    huwawuqira
  • هِيَوُقِرَتْ
    hiyawuqirat
  • أَنْتُمَاوُقِرْتُمَا
    antumaawuqirtumaa
  • هُمَاوُقِرَا
    humaawuqiraa
  • هُمَاوُقِرَتَا
    humaawuqirataa
  • نَحْنُوُقِرْنَا
    naHnuwuqirnaa
  • أَنْتُمْوُقِرْتُمْ
    antumwuqirtum
  • أَنْتُنَّوُقِرْتُنَّ
    antunnawuqirtunna
  • هُمْوُقِرُوا
    humwuqiruu
  • هُنَّوُقِرْنَ
    hunnawuqirna

Present

  • أَنَاأُوقَرُ
    anaʾuuqaru
  • أَنْتَتُوقَرُ
    antatuuqaru
  • أَنْتِتُوقَرِينَ
    antituuqariina
  • هُوَيُوقَرُ
    huwayuuqaru
  • هِيَتُوقَرُ
    hiyatuuqaru
  • أَنْتُمَاتُوقَرَانِ
    antumaatuuqaraani
  • هُمَايُوقَرَانِ
    humaayuuqaraani
  • هُمَاتُوقَرَانِ
    humaatuuqaraani
  • نَحْنُنُوقَرُ
    naHnunuuqaru
  • أَنْتُمْتُوقَرُونَ
    antumtuuqaruuna
  • أَنْتُنَّتُوقَرْنَ
    antunnatuuqarna
  • هُمْيُوقَرُونَ
    humyuuqaruuna
  • هُنَّيُوقَرْنَ
    hunnayuuqarna

Subjunctive

  • أَنَاأُوقَرَ
    anaʾuuqara
  • أَنْتَتُوقَرَ
    antatuuqara
  • أَنْتِتُوقَرِي
    antituuqarii
  • هُوَيُوقَرَ
    huwayuuqara
  • هِيَتُوقَرَ
    hiyatuuqara
  • أَنْتُمَاتُوقَرَا
    antumaatuuqaraa
  • هُمَايُوقَرَا
    humaayuuqaraa
  • هُمَاتُوقَرَا
    humaatuuqaraa
  • نَحْنُنُوقَرَ
    naHnunuuqara
  • أَنْتُمْتُوقَرُوا
    antumtuuqaruu
  • أَنْتُنَّتُوقَرْنَ
    antunnatuuqarna
  • هُمْيُوقَرُوا
    humyuuqaruu
  • هُنَّيُوقَرْنَ
    hunnayuuqarna

Jussive

  • أَنَاأُوقَرْ
    anaʾuuqar
  • أَنْتَتُوقَرْ
    antatuuqar
  • أَنْتِتُوقَرِي
    antituuqarii
  • هُوَيُوقَرْ
    huwayuuqar
  • هِيَتُوقَرْ
    hiyatuuqar
  • أَنْتُمَاتُوقَرَا
    antumaatuuqaraa
  • هُمَايُوقَرَا
    humaayuuqaraa
  • هُمَاتُوقَرَا
    humaatuuqaraa
  • نَحْنُنُوقَرْ
    naHnunuuqar
  • أَنْتُمْتُوقَرُوا
    antumtuuqaruu
  • أَنْتُنَّتُوقَرْنَ
    antunnatuuqarna
  • هُمْيُوقَرُوا
    humyuuqaruu
  • هُنَّيُوقَرْنَ
    hunnayuuqarna

Imperative

  • أَنْتَقُرْ
    antaqur
  • أَنْتِقُرِي
    antiqurii
  • أَنْتُمَاقُرَا
    antumaaquraa
  • أَنْتُمْقُرُوا
    antumquruu
  • أَنْتُنَّقُرْنَ
    antunnaqurna

Participles

Active

  • وَاقِر
    waaqir

Passive

  • مَوْقُور
    mawquur

Verbal noun

    Реклама
    Спряжение глагола "وَقَرَ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "وَقَرَ" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама