Спряжение глагола אוֹשַׁשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוֹשָׁשׁ
    ani/ata/hume'oshash
  • אני/את/היאמְאוֹשֶׁשֶׁת
    ani/at/hime'osheshet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוֹשָׁשִׁים
    anakhnu/atem/henme'oshashim
  • נחנו/אתן/הןמְאוֹשָׁשׁוֹת
    נחנו/aten/henme'oshashot

Past

  • אניאוֹשַׁשְׁתִּי
    anioshashti
  • אתהאוֹשַׁשְׁתָּ
    ataoshashta
  • אתאוֹשַׁשְׁתְּ
    atoshasht
  • הואאוֹשַׁשׁ
    huoshash
  • היאאוֹשְׁשָׁה
    hioshesha
  • אנחנואוֹשַׁשְׁנוּ
    anakhnuoshashnu
  • אתםאוֹשַׁשְׁתֶּם
    atemoshashtem
  • אתןאוֹשַׁשְׁתֶּן
    atenoshashten
  • הםאוֹשְׁשׁוּ
    hemosheshu
  • הןאוֹשְׁשׁוּ
    henosheshu

Future

  • אניאֲאוֹשַׁשׁ
    ania'oshash
  • אתהתְּאוֹשַׁשׁ
    atate'oshash
  • אתתְּאוֹשְׁשִׁי
    atte'osheshi
  • הואיְאוֹשַׁשׁ
    huye'oshash
  • היאתְּאוֹשַׁשׁ
    hite'oshash
  • אנחנונְאוֹשַׁשׁ
    anakhnune'oshash
  • אתםתְּאוֹשְׁשׁוּ
    atemte'osheshu
  • אתןתְּאוֹשְׁשׁוּ/תְּאוֹשַׁשְׁנָה
    atente'osheshu/te'oshashna
  • הםיְאוֹשְׁשׁוּ
    hemye'osheshu
  • הןיְאוֹשְׁשׁוּ/תְּאוֹשַׁשְׁנָה
    henye'osheshu/te'oshashna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוֹשַׁשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוֹשַׁשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פּוֹרַר, קוֹמַם, עוֹדַד
        Реклама