Спряжение глагола אוּבְחַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּבְחָן/מְאֻבְחָן
    ani/ata/hume'uvkhan/me'uvkhan
  • אני/את/היאמְאוּבְחֶנֶת/מְאֻבְחֶנֶת
    ani/at/hime'uvkhenet/me'uvkhenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּבְחָנִים/מְאֻבְחָנִים
    anakhnu/atem/henme'uvkhanim/me'uvkhanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּבְחָנוֹת/מְאֻבְחָנוֹת
    נחנו/aten/henme'uvkhanot/me'uvkhanot

Past

  • אניאוּבְחַנְתִּי/אֻבְחַנְתִּי
    aniuvkhanti/uvkhanti
  • אתהאוּבְחַנְתָּ/אֻבְחַנְתָּ
    atauvkhanta/uvkhanta
  • אתאוּבְחַנְתְּ/אֻבְחַנְתְּ
    atuvkhant/uvkhant
  • הואאוּבְחַן/אֻבְחַן
    huuvkhan/uvkhan
  • היאאוּבְחְנָה/אֻבְחְנָה
    hiuvkhena/uvkhena
  • אנחנואוּבְחַנּוּ/אֻבְחַנּוּ
    anakhnuuvkhanu/uvkhanu
  • אתםאוּבְחַנְתֶּם/אֻבְחַנְתֶּם
    atemuvkhantem/uvkhantem
  • אתןאוּבְחַנְתֶּן/אֻבְחַנְתֶּן
    atenuvkhanten/uvkhanten
  • הםאוּבְחְנוּ/אֻבְחְנוּ
    hemuvkhenu/uvkhenu
  • הןאוּבְחְנוּ/אֻבְחְנוּ
    henuvkhenu/uvkhenu

Future

  • אניאֲאוּבְחַן/אֲאֻבְחַן
    ania'uvkhan/a'uvkhan
  • אתהתְּאוּבְחַן/תְּאֻבְחַן
    atate'uvkhan/te'uvkhan
  • אתתְּאוּבְחְנִי/תְּאֻבְחְנִי
    atte'uvkheni/te'uvkheni
  • הואיְאוּבְחַן/יְאֻבְחַן
    huye'uvkhan/ye'uvkhan
  • היאתְּאוּבְחַן/תְּאֻבְחַן
    hite'uvkhan/te'uvkhan
  • אנחנונְאוּבְחַן/נְאֻבְחַן
    anakhnune'uvkhan/ne'uvkhan
  • אתםתְּאוּבְחְנוּ/תְּאֻבְחְנוּ
    atemte'uvkhenu/te'uvkhenu
  • אתןתְּאוּבְחַנָּה/תְּאוּבְחְנוּ/תְּאֻבְחַנָּה/תְּאֻבְחְנוּ
    atente'uvkhana/te'uvkhenu/te'uvkhana/te'uvkhenu
  • הםיְאוּבְחְנוּ/יְאֻבְחְנוּ
    hemye'uvkhenu/ye'uvkhenu
  • הןתְּאוּבְחַנָּה/יְאוּבְחְנוּ/יְאֻבְחְנוּ/תְּאֻבְחַנָּה
    hente'uvkhana/ye'uvkhenu/ye'uvkhenu/te'uvkhana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּבְחַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּבְחַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוּקְנַן, שׁוּרְיַין
        Реклама