Спряжение глагола אוּבַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּבָּן/מְאֻבָּן
    ani/ata/hume'uban/me'uban
  • אני/את/היאמְאוּבֶּנֶת/מְאֻבֶּנֶת
    ani/at/hime'ubenet/me'ubenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּבָּנִים/מְאֻבָּנִים
    anakhnu/atem/henme'ubanim/me'ubanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּבָּנוֹת/מְאֻבָּנוֹת
    נחנו/aten/henme'ubanot/me'ubanot

Past

  • אניאוּבַּנְתִּי/אֻבַּנְתִּי
    aniubanti/ubanti
  • אתהאוּבַּנְתָּ/אֻבַּנְתָּ
    ataubanta/ubanta
  • אתאוּבַּנְתְּ/אֻבַּנְתְּ
    atubant/ubant
  • הואאוּבַּן/אֻבַּן
    huuban/uban
  • היאאוּבְּנָה/אֻבְּנָה
    hiubna/ubna
  • אנחנואוּבַּנּוּ/אֻבַּנּוּ
    anakhnuubanu/ubanu
  • אתםאוּבַּנְתֶּם/אֻבַּנְתֶּם
    atemubantem/ubantem
  • אתןאוּבַּנְתֶּן/אֻבַּנְתֶּן
    atenubanten/ubanten
  • הםאוּבְּנוּ/אֻבְּנוּ
    hemubnu/ubnu
  • הןאוּבְּנוּ/אֻבְּנוּ
    henubnu/ubnu

Future

  • אניאֲאוּבַּן/אֲאֻבַּן
    ania'uban/a'uban
  • אתהתְּאוּבַּן/תְּאֻבַּן
    atate'uban/te'uban
  • אתתְּאוּבְּנִי/תְּאֻבְּנִי
    atte'ubni/te'ubni
  • הואיְאוּבַּן/יְאֻבַּן
    huye'uban/ye'uban
  • היאתְּאוּבַּן/תְּאֻבַּן
    hite'uban/te'uban
  • אנחנונְאוּבַּן/נְאֻבַּן
    anakhnune'uban/ne'uban
  • אתםתְּאוּבְּנוּ/תְּאֻבְּנוּ
    atemte'ubnu/te'ubnu
  • אתןתְּאוּבְּנוּ/תְּאוּבַּנָּה/תְּאֻבַּנָּה/תְּאֻבְּנוּ
    atente'ubnu/te'ubana/te'ubana/te'ubnu
  • הםיְאוּבְּנוּ/יְאֻבְּנוּ
    hemye'ubnu/ye'ubnu
  • הןיְאוּבְּנוּ/תְּאוּבַּנָּה/יְאֻבְּנוּ/תְּאֻבַּנָּה
    henye'ubnu/te'ubana/ye'ubnu/te'ubana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּבַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּבַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אוּזַּן, אוּמַּן, גּוּוַּן
        Реклама