Спряжение глагола אוּבַּק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּבָּק/מְאֻבָּק
    ani/ata/hume'ubak/me'ubak
  • אני/את/היאמְאוּבֶּקֶת/מְאֻבֶּקֶת
    ani/at/hime'ubeket/me'ubeket
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּבָּקִים/מְאֻבָּקִים
    anakhnu/atem/henme'ubakim/me'ubakim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּבָּקוֹת/מְאֻבָּקוֹת
    נחנו/aten/henme'ubakot/me'ubakot

Past

  • אניאוּבַּקְתִּי/אֻבַּקְתִּי
    aniubakti/ubakti
  • אתהאוּבַּקְתָּ/אֻבַּקְתָּ
    ataubakta/ubakta
  • אתאוּבַּקְתְּ/אֻבַּקְתְּ
    atubakt/ubakt
  • הואאוּבַּק/אֻבַּק
    huubak/ubak
  • היאאוּבְּקָה/אֻבְּקָה
    hiubka/ubka
  • אנחנואוּבַּקְנוּ/אֻבַּקְנוּ
    anakhnuubaknu/ubaknu
  • אתםאוּבַּקְתֶּם/אֻבַּקְתֶּם
    atemubaktem/ubaktem
  • אתןאוּבַּקְתֶּן/אֻבַּקְתֶּן
    atenubakten/ubakten
  • הםאוּבְּקוּ/אֻבְּקוּ
    hemubku/ubku
  • הןאוּבְּקוּ/אֻבְּקוּ
    henubku/ubku

Future

  • אניאֲאוּבַּק/אֲאֻבַּק
    ania'ubak/a'ubak
  • אתהתְּאוּבַּק/תְּאֻבַּק
    atate'ubak/te'ubak
  • אתתְּאוּבְּקִי/תְּאֻבְּקִי
    atte'ubki/te'ubki
  • הואיְאוּבַּק/יְאֻבַּק
    huye'ubak/ye'ubak
  • היאתְּאוּבַּק/תְּאֻבַּק
    hite'ubak/te'ubak
  • אנחנונְאוּבַּק/נְאֻבַּק
    anakhnune'ubak/ne'ubak
  • אתםתְּאוּבְּקוּ/תְּאֻבְּקוּ
    atemte'ubku/te'ubku
  • אתןתְּאוּבַּקְנָה/תְּאוּבְּקוּ/תְּאֻבַּקְנָה/תְּאֻבְּקוּ
    atente'ubakna/te'ubku/te'ubakna/te'ubku
  • הםיְאוּבְּקוּ/יְאֻבְּקוּ
    hemye'ubku/ye'ubku
  • הןיְאוּבְּקוּ/תְּאוּבַּקְנָה/יְאֻבְּקוּ/תְּאֻבַּקְנָה
    henye'ubku/te'ubakna/ye'ubku/te'ubakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּבַּק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּבַּק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: עוּגַּל, קוּצַּץ, קוּבַּץ
        Реклама