Спряжение глагола אוּחְסַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּחְסָן/מְאֻחְסָן
    ani/ata/hume'ukhsan/me'ukhsan
  • אני/את/היאמְאוּחְסֶנֶת/מְאֻחְסֶנֶת
    ani/at/hime'ukhsenet/me'ukhsenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּחְסָנִים/מְאֻחְסָנִים
    anakhnu/atem/henme'ukhsanim/me'ukhsanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּחְסָנוֹת/מְאֻחְסָנוֹת
    נחנו/aten/henme'ukhsanot/me'ukhsanot

Past

  • אניאוּחְסַנְתִּי/אֻחְסַנְתִּי
    aniukhsanti/ukhsanti
  • אתהאוּחְסַנְתָּ/אֻחְסַנְתָּ
    ataukhsanta/ukhsanta
  • אתאוּחְסַנְתְּ/אֻחְסַנְתְּ
    atukhsant/ukhsant
  • הואאוּחְסַן/אֻחְסַן
    huukhsan/ukhsan
  • היאאוּחְסְנָה/אֻחְסְנָה
    hiukhsena/ukhsena
  • אנחנואוּחְסַנּוּ/אֻחְסַנּוּ
    anakhnuukhsanu/ukhsanu
  • אתםאוּחְסַנְתֶּם/אֻחְסַנְתֶּם
    atemukhsantem/ukhsantem
  • אתןאוּחְסַנְתֶּן/אֻחְסַנְתֶּן
    atenukhsanten/ukhsanten
  • הםאוּחְסְנוּ/אֻחְסְנוּ
    hemukhsenu/ukhsenu
  • הןאוּחְסְנוּ/אֻחְסְנוּ
    henukhsenu/ukhsenu

Future

  • אניאֲאוּחְסַן/אֲאֻחְסַן
    ania'ukhsan/a'ukhsan
  • אתהתְּאוּחְסַן/תְּאֻחְסַן
    atate'ukhsan/te'ukhsan
  • אתתְּאוּחְסְנִי/תְּאֻחְסְנִי
    atte'ukhseni/te'ukhseni
  • הואיְאוּחְסַן/יְאֻחְסַן
    huye'ukhsan/ye'ukhsan
  • היאתְּאוּחְסַן/תְּאֻחְסַן
    hite'ukhsan/te'ukhsan
  • אנחנונְאוּחְסַן/נְאֻחְסַן
    anakhnune'ukhsan/ne'ukhsan
  • אתםתְּאוּחְסְנוּ/תְּאֻחְסְנוּ
    atemte'ukhsenu/te'ukhsenu
  • אתןתְּאוּחְסְנוּ/תְּאוּחְסַנָּה/תְּאֻחְסְנוּ/תְּאֻחְסַנָּה
    atente'ukhsenu/te'ukhsana/te'ukhsenu/te'ukhsana
  • הםיְאוּחְסְנוּ/יְאֻחְסְנוּ
    hemye'ukhsenu/ye'ukhsenu
  • הןיְאוּחְסְנוּ/תְּאוּחְסַנָּה/יְאֻחְסְנוּ/תְּאֻחְסַנָּה
    henye'ukhsenu/te'ukhsana/ye'ukhsenu/te'ukhsana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּחְסַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּחְסַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוּמְרַן, דּוּרְבַּן
        Реклама