Спряжение глагола אוּכְסַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּכְסָן/מְאֻכְסָן
    ani/ata/hume'ukhsan/me'ukhsan
  • אני/את/היאמְאוּכְסֶנֶת/מְאֻכְסֶנֶת
    ani/at/hime'ukhsenet/me'ukhsenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּכְסָנִים/מְאֻכְסָנִים
    anakhnu/atem/henme'ukhsanim/me'ukhsanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּכְסָנוֹת/מְאֻכְסָנוֹת
    נחנו/aten/henme'ukhsanot/me'ukhsanot

Past

  • אניאוּכְסַנְתִּי/אֻכְסַנְתִּי
    aniukhsanti/ukhsanti
  • אתהאוּכְסַנְתָּ/אֻכְסַנְתָּ
    ataukhsanta/ukhsanta
  • אתאוּכְסַנְתְּ/אֻכְסַנְתְּ
    atukhsant/ukhsant
  • הואאוּכְסַן/אֻכְסַן
    huukhsan/ukhsan
  • היאאוּכְסְנָה/אֻכְסְנָה
    hiukhsena/ukhsena
  • אנחנואוּכְסַנּוּ/אֻכְסַנּוּ
    anakhnuukhsanu/ukhsanu
  • אתםאוּכְסַנְתֶּם/אֻכְסַנְתֶּם
    atemukhsantem/ukhsantem
  • אתןאוּכְסַנְתֶּן/אֻכְסַנְתֶּן
    atenukhsanten/ukhsanten
  • הםאוּכְסְנוּ/אֻכְסְנוּ
    hemukhsenu/ukhsenu
  • הןאוּכְסְנוּ/אֻכְסְנוּ
    henukhsenu/ukhsenu

Future

  • אניאֲאוּכְסַן/אֲאֻכְסַן
    ania'ukhsan/a'ukhsan
  • אתהתְּאוּכְסַן/תְּאֻכְסַן
    atate'ukhsan/te'ukhsan
  • אתתְּאוּכְסְנִי/תְּאֻכְסְנִי
    atte'ukhseni/te'ukhseni
  • הואיְאוּכְסַן/יְאֻכְסַן
    huye'ukhsan/ye'ukhsan
  • היאתְּאוּכְסַן/תְּאֻכְסַן
    hite'ukhsan/te'ukhsan
  • אנחנונְאוּכְסַן/נְאֻכְסַן
    anakhnune'ukhsan/ne'ukhsan
  • אתםתְּאוּכְסְנוּ/תְּאֻכְסְנוּ
    atemte'ukhsenu/te'ukhsenu
  • אתןתְּאוּכְסְנוּ/תְּאוּכְסַנָּה/תְּאֻכְסְנוּ/תְּאֻכְסַנָּה
    atente'ukhsenu/te'ukhsana/te'ukhsenu/te'ukhsana
  • הםיְאוּכְסְנוּ/יְאֻכְסְנוּ
    hemye'ukhsenu/ye'ukhsenu
  • הןיְאוּכְסְנוּ/תְּאוּכְסַנָּה/יְאֻכְסְנוּ/תְּאֻכְסַנָּה
    henye'ukhsenu/te'ukhsana/ye'ukhsenu/te'ukhsana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּכְסַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּכְסַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אוּבְחַן, דּוּרְבַּן, גּוּלְוַון
        Реклама