Спряжение глагола אוּכַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּכָּן/מְאֻכָּן
    ani/ata/hume'ukan/me'ukan
  • אני/את/היאמְאוּכֶּנֶת/מְאֻכֶּנֶת
    ani/at/hime'ukenet/me'ukenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּכָּנִים/מְאֻכָּנִים
    anakhnu/atem/henme'ukanim/me'ukanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּכָּנוֹת/מְאֻכָּנוֹת
    נחנו/aten/henme'ukanot/me'ukanot

Past

  • אניאוּכַּנְתִּי/אֻכַּנְתִּי
    aniukanti/ukanti
  • אתהאוּכַּנְתָּ/אֻכַּנְתָּ
    ataukanta/ukanta
  • אתאוּכַּנְתְּ/אֻכַּנְתְּ
    atukant/ukant
  • הואאֻכַּן/אוּכַּן
    huukan/ukan
  • היאאוּכְּנָה/אֻכְּנָה
    hiukna/ukna
  • אנחנואוּכַּנּוּ/אֻכַּנּוּ
    anakhnuukanu/ukanu
  • אתםאוּכַּנְתֶּם/אֻכַּנְתֶּם
    atemukantem/ukantem
  • אתןאוּכַּנְתֶּן/אֻכַּנְתֶּן
    atenukanten/ukanten
  • הםאוּכְּנוּ/אֻכְּנוּ
    hemuknu/uknu
  • הןאוּכְּנוּ/אֻכְּנוּ
    henuknu/uknu

Future

  • אניאֲאוּכַּן/אֲאֻכַּן
    ania'ukan/a'ukan
  • אתהתְּאוּכַּן/תְּאֻכַּן
    atate'ukan/te'ukan
  • אתתְּאוּכְּנִי/תְּאֻכְּנִי
    atte'ukni/te'ukni
  • הואיְאוּכַּן/יְאֻכַּן
    huye'ukan/ye'ukan
  • היאתְּאוּכַּן/תְּאֻכַּן
    hite'ukan/te'ukan
  • אנחנונְאוּכַּן/נְאֻכַּן
    anakhnune'ukan/ne'ukan
  • אתםתְּאוּכְּנוּ/תְּאֻכְּנוּ
    atemte'uknu/te'uknu
  • אתןתְּאוּכַּנָּה/תְּאוּכְּנוּ/תְּאֻכַּנָּה/תְּאֻכְּנוּ
    atente'ukana/te'uknu/te'ukana/te'uknu
  • הםיְאוּכְּנוּ/יְאֻכְּנוּ
    hemye'uknu/ye'uknu
  • הןתְּאוּכַּנָּה/יְאוּכְּנוּ/יְאֻכְּנוּ/תְּאֻכַּנָּה
    hente'ukana/ye'uknu/ye'uknu/te'ukana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּכַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּכַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: שֻׁכַּן, לֻבַּן, גֻּוַּן
        Реклама