Спряжение глагола אוּמַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּמָּן/מְאֻמָּן
    ani/ata/hume'uman/me'uman
  • אני/את/היאמְאוּמֶּנֶת/מְאֻמֶּנֶת
    ani/at/hime'umenet/me'umenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּמָּנִים/מְאֻמָּנִים
    anakhnu/atem/henme'umanim/me'umanim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּמָּנוֹת/מְאֻמָּנוֹת
    נחנו/aten/henme'umanot/me'umanot

Past

  • אניאוּמַּנְתִּי/אֻמַּנְתִּי
    aniumanti/umanti
  • אתהאוּמַּנְתָּ/אֻמַּנְתָּ
    ataumanta/umanta
  • אתאוּמַּנְתְּ/אֻמַּנְתְּ
    atumant/umant
  • הואאוּמַּן/אֻמַּן
    huuman/uman
  • היאאוּמְּנָה/אֻמְּנָה
    hiumna/umna
  • אנחנואוּמַּנּוּ/אֻמַּנּוּ
    anakhnuumanu/umanu
  • אתםאוּמַּנְתֶּם/אֻמַּנְתֶּם
    atemumantem/umantem
  • אתןאוּמַּנְתֶּן/אֻמַּנְתֶּן
    atenumanten/umanten
  • הםאוּמְּנוּ/אֻמְּנוּ
    hemumnu/umnu
  • הןאוּמְּנוּ/אֻמְּנוּ
    henumnu/umnu

Future

  • אניאֲאוּמַּן/אֲאֻמַּן
    ania'uman/a'uman
  • אתהתְּאוּמַּן/תְּאֻמַּן
    atate'uman/te'uman
  • אתתְּאוּמְּנִי/תְּאֻמְּנִי
    atte'umni/te'umni
  • הואיְאוּמַּן/יְאֻמַּן
    huye'uman/ye'uman
  • היאתְּאוּמַּן/תְּאֻמַּן
    hite'uman/te'uman
  • אנחנונְאוּמַּן/נְאֻמַּן
    anakhnune'uman/ne'uman
  • אתםתְּאוּמְּנוּ/תְּאֻמְּנוּ
    atemte'umnu/te'umnu
  • אתןתְּאוּמְּנוּ/תְּאוּמַּנָּה/תְּאֻמְּנוּ/תְּאֻמַּנָּה
    atente'umnu/te'umana/te'umnu/te'umana
  • הםיְאוּמְּנוּ/יְאֻמְּנוּ
    hemye'umnu/ye'umnu
  • הןיְאוּמְּנוּ/תְּאוּמַּנָּה/תְּאֻמַּנָּה/יְאֻמְּנוּ
    henye'umnu/te'umana/te'umana/ye'umnu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּמַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּמַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: כּוּוַּן, חוּלַּן, מוּמַּן
        Реклама