Спряжение глагола אוּרְגַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּרְגָּן/מְאֻרְגָּן
    ani/ata/hume'urgan/me'urgan
  • אני/את/היאמְאוּרְגֶּנֶת/מְאֻרְגֶּנֶת
    ani/at/hime'urgenet/me'urgenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּרְגָּנִים/מְאֻרְגָּנִים
    anakhnu/atem/henme'urganim/me'urganim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּרְגָּנוֹת/מְאֻרְגָּנוֹת
    נחנו/aten/henme'urganot/me'urganot

Past

  • אניאוּרְגַּנְתִּי/אֻרְגַּנְתִּי
    aniurganti/urganti
  • אתהאוּרְגַּנְתָּ/אֻרְגַּנְתָּ
    ataurganta/urganta
  • אתאוּרְגַּנְתְּ/אֻרְגַּנְתְּ
    aturgant/urgant
  • הואאוּרְגַּן/אֻרְגַּן
    huurgan/urgan
  • היאאוּרְגְּנָה/אֻרְגְּנָה
    hiurgena/urgena
  • אנחנואוּרְגַּנּוּ/אֻרְגַּנּוּ
    anakhnuurganu/urganu
  • אתםאוּרְגַּנְתֶּם/אֻרְגַּנְתֶּם
    atemurgantem/urgantem
  • אתןאוּרְגַּנְתֶּן/אֻרְגַּנְתֶּן
    atenurganten/urganten
  • הםאוּרְגְּנוּ/אֻרְגְּנוּ
    hemurgenu/urgenu
  • הןאוּרְגְּנוּ/אֻרְגְּנוּ
    henurgenu/urgenu

Future

  • אניאֲאוּרְגַּן/אֲאֻרְגַּן
    ania'urgan/a'urgan
  • אתהתְּאוּרְגַּן/תְּאֻרְגַּן
    atate'urgan/te'urgan
  • אתתְּאוּרְגְּנִי/תְּאֻרְגְּנִי
    atte'urgeni/te'urgeni
  • הואיְאוּרְגַּן/יְאֻרְגַּן
    huye'urgan/ye'urgan
  • היאתְּאוּרְגַּן/תְּאֻרְגַּן
    hite'urgan/te'urgan
  • אנחנונְאוּרְגַּן/נְאֻרְגַּן
    anakhnune'urgan/ne'urgan
  • אתםתְּאוּרְגְּנוּ/תְּאֻרְגְּנוּ
    atemte'urgenu/te'urgenu
  • אתןתְּאוּרְגְּנוּ/תְּאוּרְגַּנָּה/תְּאֻרְגְּנוּ/תְּאֻרְגַּנָּה
    atente'urgenu/te'urgana/te'urgenu/te'urgana
  • הםיְאוּרְגְּנוּ/יְאֻרְגְּנוּ
    hemye'urgenu/ye'urgenu
  • הןיְאוּרְגְּנוּ/תְּאוּרְגַּנָּה/יְאֻרְגְּנוּ/תְּאֻרְגַּנָּה
    henye'urgenu/te'urgana/ye'urgenu/te'urgana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "אוּרְגַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "אוּרְגַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אוּכְסַן, עוּדְכַּן, שׁוּרְיַין
        Реклама