Спряжение глагола בּוֹאַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְבוֹאָר/מְבֹאָר
    ani/ata/humevo'ar/mevo'ar
  • אני/את/היאמְבוֹאֶרֶת/מְבֹאֶרֶת
    ani/at/himevo'eret/mevo'eret
  • אנחנו/אתם/הןמְבוֹאָרִים/מְבֹאָרִים
    anakhnu/atem/henmevo'arim/mevo'arim
  • נחנו/אתן/הןמְבוֹאָרוֹת/מְבֹאָרוֹת
    נחנו/aten/henmevo'arot/mevo'arot

Past

  • אניבּוֹאַרְתִּי/בֹּאַרְתִּי
    anibo'arti/bo'arti
  • אתהבּוֹאַרְתָּ/בֹּאַרְתָּ
    atabo'arta/bo'arta
  • אתבּוֹאַרְתְּ/בֹּאַרְתְּ
    atbo'art/bo'art
  • הואבּוֹאַר/בֹּאַר
    hubo'ar/bo'ar
  • היאבּוֹאֲרָה/בֹּאֲרָה
    hibo'ara/bo'ara
  • אנחנובּוֹאַרְנוּ/בֹּאַרְנוּ
    anakhnubo'arnu/bo'arnu
  • אתםבּוֹאַרְתֶּם/בֹּאַרְתֶּם
    atembo'artem/bo'artem
  • אתןבּוֹאַרְתֶּן/בֹּאַרְתֶּן
    atenbo'arten/bo'arten
  • הםבּוֹאֲרוּ/בֹּאֲרוּ
    hembo'aru/bo'aru
  • הןבּוֹאֲרוּ/בֹּאֲרוּ
    henbo'aru/bo'aru

Future

  • אניאֲבוֹאַר/אֲבֹאַר
    aniavo'ar/avo'ar
  • אתהתְּבוֹאַר/תְּבֹאַר
    atatevo'ar/tevo'ar
  • אתתְּבוֹאֲרִי/תְּבֹאֲרִי
    attevo'ari/tevo'ari
  • הואיְבוֹאַר/יְבֹאַר
    huyevo'ar/yevo'ar
  • היאתְּבוֹאַר/תְּבֹאַר
    hitevo'ar/tevo'ar
  • אנחנונְבוֹאַר/נְבֹאַר
    anakhnunevo'ar/nevo'ar
  • אתםתְּבוֹאֲרוּ/תְּבֹאֲרוּ
    atemtevo'aru/tevo'aru
  • אתןתְּבוֹאַרְנָה/תְּבוֹאֲרוּ/תְּבֹאַרְנָה/תְּבֹאֲרוּ
    atentevo'arna/tevo'aru/tevo'arna/tevo'aru
  • הםיְבוֹאֲרוּ/יְבֹאֲרוּ
    hemyevo'aru/yevo'aru
  • הןתְּבוֹאַרְנָה/יְבוֹאֲרוּ/יְבֹאֲרוּ/תְּבֹאַרְנָה
    hentevo'arna/yevo'aru/yevo'aru/tevo'arna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "בּוֹאַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "בּוֹאַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: גּוֹהַץ, יוֹעַל, שׁוֹעַר
        Реклама