Спряжение глагола בּוּיַּים - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְבוּיָּים/מְבֻיָּם
    ani/ata/humevuyam/mevuyam
  • אני/את/היאמְבוּיֶּימֶת/מְבֻיֶּמֶת
    ani/at/himevuyemet/mevuyemet
  • אנחנו/אתם/הןמְבוּיָּימִים/מְבֻיָּמִים
    anakhnu/atem/henmevuyamim/mevuyamim
  • נחנו/אתן/הןמְבוּיָּימוֹת/מְבֻיָּמוֹת
    נחנו/aten/henmevuyamot/mevuyamot

Past

  • אניבּוּיַּימְתִּי/בֻּיַּמְתִּי
    anibuyamti/buyamti
  • אתהבּוּיַּימְתָּ/בֻּיַּמְתָּ
    atabuyamta/buyamta
  • אתבּוּיַּימְתְּ/בֻּיַּמְתְּ
    atbuyamt/buyamt
  • הואבֻּיַּם/בּוּיַּים
    hubuyam/buyam
  • היאבּוּיְּימָה/בֻּיְּמָה
    hibuyma/buyma
  • אנחנובּוּיַּימְנוּ/בֻּיַּמְנוּ
    anakhnubuyamnu/buyamnu
  • אתםבּוּיַּימְתֶּם/בֻּיַּמְתֶּם
    atembuyamtem/buyamtem
  • אתןבּוּיַּימְתֶּן/בֻּיַּמְתֶּן
    atenbuyamten/buyamten
  • הםבּוּיְּימוּ/בֻּיְּמוּ
    hembuymu/buymu
  • הןבּוּיְּימוּ/בֻּיְּמוּ
    henbuymu/buymu

Future

  • אניאֲבוּיַּים/אֲבֻיַּם
    aniavuyam/avuyam
  • אתהתְּבוּיַּים/תְּבֻיַּם
    atatevuyam/tevuyam
  • אתתְּבוּיְּימִי/תְּבֻיְּמִי
    attevuymi/tevuymi
  • הואיְבוּיַּים/יְבֻיַּם
    huyevuyam/yevuyam
  • היאתְּבוּיַּים/תְּבֻיַּם
    hitevuyam/tevuyam
  • אנחנונְבוּיַּים/נְבֻיַּם
    anakhnunevuyam/nevuyam
  • אתםתְּבוּיְּימוּ/תְּבֻיְּמוּ
    atemtevuymu/tevuymu
  • אתןתְּבוּיַּימְנָה/תְּבוּיְּימוּ/תְּבֻיַּמְנָה/תְּבֻיְּמוּ
    atentevuyamna/tevuymu/tevuyamna/tevuymu
  • הםיְבוּיְּימוּ/יְבֻיְּמוּ
    hemyevuymu/yevuymu
  • הןתְּבוּיַּימְנָה/יְבוּיְּימוּ/תְּבֻיַּמְנָה/יְבֻיְּמוּ
    hentevuyamna/yevuymu/tevuyamna/yevuymu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "בּוּיַּים" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "בּוּיַּים" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: בֻּסַּס, עֻגַּל, אֻלַּץ
        Реклама