Спряжение глагола בּוּיַּית - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְבוּיָּית/מְבֻיָּת
    ani/ata/humevuyat/mevuyat
  • אני/את/היאמְבוּיֶּיתֶת/מְבֻיֶּתֶת
    ani/at/himevuyetet/mevuyetet
  • אנחנו/אתם/הןמְבוּיָּיתִים/מְבֻיָּתִים
    anakhnu/atem/henmevuyatim/mevuyatim
  • נחנו/אתן/הןמְבוּיָּיתוֹת/מְבֻיָּתוֹת
    נחנו/aten/henmevuyatot/mevuyatot

Past

  • אניבּוּיַּיתִּי/בֻּיַּתִּי
    anibuyati/buyati
  • אתהבּוּיַּיתָּ/בֻּיַּתָּ
    atabuyata/buyata
  • אתבּוּיַּיתְּ/בֻּיַּתְּ
    atbuyat/buyat
  • הואבּוּיַּית/בֻּיַּת
    hubuyat/buyat
  • היאבּוּיְּיתָה/בֻּיְּתָה
    hibuyta/buyta
  • אנחנובּוּיַּיתְנוּ/בֻּיַּתְנוּ
    anakhnubuyatnu/buyatnu
  • אתםבּוּיַּיתֶּם/בֻּיַּתֶּם
    atembuyatem/buyatem
  • אתןבּוּיַּיתֶּן/בֻּיַּתֶּן
    atenbuyaten/buyaten
  • הםבּוּיְּיתוּ/בֻּיְּתוּ
    hembuytu/buytu
  • הןבּוּיְּיתוּ/בֻּיְּתוּ
    henbuytu/buytu

Future

  • אניאֲבוּיַּית/אֲבֻיַּת
    aniavuyat/avuyat
  • אתהתְּבוּיַּית/תְּבֻיַּת
    atatevuyat/tevuyat
  • אתתְּבוּיְּיתִי/תְּבֻיְּתִי
    attevuyti/tevuyti
  • הואיְבוּיַּית/יְבֻיַּת
    huyevuyat/yevuyat
  • היאתְּבוּיַּית/תְּבֻיַּת
    hitevuyat/tevuyat
  • אנחנונְבוּיַּית/נְבֻיַּת
    anakhnunevuyat/nevuyat
  • אתםתְּבוּיְּיתוּ/תְּבֻיְּתוּ
    atemtevuytu/tevuytu
  • אתןתְּבוּיַּיתְנָה/תְּבוּיְּיתוּ/תְּבֻיְּתוּ/תְּבֻיַּתְנָה
    atentevuyatna/tevuytu/tevuytu/tevuyatna
  • הםיְבוּיְּיתוּ/יְבֻיְּתוּ
    hemyevuytu/yevuytu
  • הןיְבוּיְּיתוּ/תְּבוּיַּיתְנָה/יְבֻיְּתוּ/תְּבֻיַּתְנָה
    henyevuytu/tevuyatna/yevuytu/tevuyatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "בּוּיַּית" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "בּוּיַּית" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: עוּוַּת, כּוּמַּת
        Реклама