Спряжение глагола בּוּצַּע - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְבוּצָּע/מְבֻצָּע
    ani/ata/humevutza/mevutza
  • אני/את/היאמְבוּצַּעַת/מְבֻצַּעַת
    ani/at/himevutza'at/mevutza'at
  • אנחנו/אתם/הןמְבוּצָּעִים/מְבֻצָּעִים
    anakhnu/atem/henmevutza'im/mevutza'im
  • נחנו/אתן/הןמְבוּצָּעוֹת/מְבֻצָּעוֹת
    נחנו/aten/henmevutza'ot/mevutza'ot

Past

  • אניבּוּצַּעְתִּי/בֻּצַּעְתִּי
    anibutzati/butzati
  • אתהבּוּצַּעְתָּ/בֻּצַּעְתָּ
    atabutzata/butzata
  • אתבּוּצַּעַתְּ/בּוּצַּעְתְּ/בֻּצַּעַתְּ/בֻּצַּעְתְּ
    atbutza'at/butzat/butza'at/butzat
  • הואבֻּצַּע/בּוּצַּע
    hubutza/butza
  • היאבּוּצְּעָה/בֻּצְּעָה
    hibutz'a/butz'a
  • אנחנובּוּצַּעְנוּ/בֻּצַּעְנוּ
    anakhnubutzanu/butzanu
  • אתםבּוּצַּעְתֶּם/בֻּצַּעְתֶּם
    atembutzatem/butzatem
  • אתןבּוּצַּעְתֶּן/בֻּצַּעְתֶּן
    atenbutzaten/butzaten
  • הםבּוּצְּעוּ/בֻּצְּעוּ
    hembutz'u/butz'u
  • הןבּוּצְּעוּ/בֻּצְּעוּ
    henbutz'u/butz'u

Future

  • אניאֲבוּצַּע/אֲבֻצַּע
    aniavutza/avutza
  • אתהתְּבוּצַּע/תְּבֻצַּע
    atatevutza/tevutza
  • אתתְּבוּצְּעִי/תְּבֻצְּעִי
    attevutz'i/tevutz'i
  • הואיְבוּצַּע/יְבֻצַּע
    huyevutza/yevutza
  • היאתְּבוּצַּע/תְּבֻצַּע
    hitevutza/tevutza
  • אנחנונְבוּצַּע/נְבֻצַּע
    anakhnunevutza/nevutza
  • אתםתְּבוּצְּעוּ/תְּבֻצְּעוּ
    atemtevutz'u/tevutz'u
  • אתןתְּבוּצְּעוּ/תְּבוּצַּעְנָה/תְּבֻצְּעוּ/תְּבֻצַּעְנָה
    atentevutz'u/tevutzana/tevutz'u/tevutzana
  • הםיְבוּצְּעוּ/יְבֻצְּעוּ
    hemyevutz'u/yevutz'u
  • הןיְבוּצְּעוּ/תְּבוּצַּעְנָה/תְּבֻצַּעְנָה/יְבֻצְּעוּ
    henyevutz'u/tevutzana/tevutzana/yevutz'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "בּוּצַּע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "בּוּצַּע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: סֻפַּח, נֻפַּח, קֻבַּע
        Реклама