Спряжение глагола בּוּקַּע - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְבוּקָּע/מְבֻקָּע
    ani/ata/humevuka/mevuka
  • אני/את/היאמְבוּקַּעַת/מְבֻקַּעַת
    ani/at/himevuka'at/mevuka'at
  • אנחנו/אתם/הןמְבוּקָּעִים/מְבֻקָּעִים
    anakhnu/atem/henmevuka'im/mevuka'im
  • נחנו/אתן/הןמְבוּקָּעוֹת/מְבֻקָּעוֹת
    נחנו/aten/henmevuka'ot/mevuka'ot

Past

  • אניבּוּקַּעְתִּי/בֻּקַּעְתִּי
    anibukati/bukati
  • אתהבּוּקַּעְתָּ/בֻּקַּעְתָּ
    atabukata/bukata
  • אתבּוּקַּעְתְּ/בּוּקַּעַתְּ/בֻּקַּעְתְּ/בֻּקַּעַתְּ
    atbukat/buka'at/bukat/buka'at
  • הואבּוּקַּע/בֻּקַּע
    hubuka/buka
  • היאבּוּקְּעָה/בֻּקְּעָה
    hibuk'a/buk'a
  • אנחנובּוּקַּעְנוּ/בֻּקַּעְנוּ
    anakhnubukanu/bukanu
  • אתםבּוּקַּעְתֶּם/בֻּקַּעְתֶּם
    atembukatem/bukatem
  • אתןבּוּקַּעְתֶּן/בֻּקַּעְתֶּן
    atenbukaten/bukaten
  • הםבּוּקְּעוּ/בֻּקְּעוּ
    hembuk'u/buk'u
  • הןבּוּקְּעוּ/בֻּקְּעוּ
    henbuk'u/buk'u

Future

  • אניאֲבוּקַּע/אֲבֻקַּע
    aniavuka/avuka
  • אתהתְּבוּקַּע/תְּבֻקַּע
    atatevuka/tevuka
  • אתתְּבוּקְּעִי/תְּבֻקְּעִי
    attevuk'i/tevuk'i
  • הואיְבוּקַּע/יְבֻקַּע
    huyevuka/yevuka
  • היאתְּבוּקַּע/תְּבֻקַּע
    hitevuka/tevuka
  • אנחנונְבוּקַּע/נְבֻקַּע
    anakhnunevuka/nevuka
  • אתםתְּבוּקְּעוּ/תְּבֻקְּעוּ
    atemtevuk'u/tevuk'u
  • אתןתְּבוּקְּעוּ/תְּבוּקַּעְנָה/תְּבֻקְּעוּ/תְּבֻקַּעְנָה
    atentevuk'u/tevukana/tevuk'u/tevukana
  • הםיְבוּקְּעוּ/יְבֻקְּעוּ
    hemyevuk'u/yevuk'u
  • הןיְבוּקְּעוּ/תְּבוּקַּעְנָה/תְּבֻקַּעְנָה/יְבֻקְּעוּ
    henyevuk'u/tevukana/tevukana/yevuk'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "בּוּקַּע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "בּוּקַּע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: בּוּצַּע, נוּפַּח, שׁוּקַּע
        Реклама