Спряжение глагола גּוֹהַץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְגוֹהָץ/מְגֹהָץ
    ani/ata/humegohatz/megohatz
  • אני/את/היאמְגוֹהֶצֶת/מְגֹהֶצֶת
    ani/at/himegohetzet/megohetzet
  • אנחנו/אתם/הןמְגוֹהָצִים/מְגֹהָצִים
    anakhnu/atem/henmegohatzim/megohatzim
  • נחנו/אתן/הןמְגוֹהָצוֹת/מְגֹהָצוֹת
    נחנו/aten/henmegohatzot/megohatzot

Past

  • אניגּוֹהַצְתִּי/גֹּהַצְתִּי
    anigohatzti/gohatzti
  • אתהגּוֹהַצְתָּ/גֹּהַצְתָּ
    atagohatzta/gohatzta
  • אתגּוֹהַצְתְּ/גֹּהַצְתְּ
    atgohatzt/gohatzt
  • הואגּוֹהַץ/גֹּהַץ
    hugohatz/gohatz
  • היאגּוֹהֲצָה/גֹּהֲצָה
    higohatza/gohatza
  • אנחנוגּוֹהַצְנוּ/גֹּהַצְנוּ
    anakhnugohatznu/gohatznu
  • אתםגּוֹהַצְתֶּם/גֹּהַצְתֶּם
    atemgohatztem/gohatztem
  • אתןגּוֹהַצְתֶּן/גֹּהַצְתֶּן
    atengohatzten/gohatzten
  • הםגּוֹהֲצוּ/גֹּהֲצוּ
    hemgohatzu/gohatzu
  • הןגּוֹהֲצוּ/גֹּהֲצוּ
    hengohatzu/gohatzu

Future

  • אניאֲגוֹהַץ/אֲגֹהַץ
    aniagohatz/agohatz
  • אתהתְּגוֹהַץ/תְּגֹהַץ
    atategohatz/tegohatz
  • אתתְּגוֹהֲצִי/תְּגֹהֲצִי
    attegohatzi/tegohatzi
  • הואיְגוֹהַץ/יְגֹהַץ
    huyegohatz/yegohatz
  • היאתְּגוֹהַץ/תְּגֹהַץ
    hitegohatz/tegohatz
  • אנחנונְגוֹהַץ/נְגֹהַץ
    anakhnunegohatz/negohatz
  • אתםתְּגוֹהֲצוּ/תְּגֹהֲצוּ
    atemtegohatzu/tegohatzu
  • אתןתְּגוֹהֲצוּ/תְּגוֹהַצְנָה/תְּגֹהַצְנָה/תְּגֹהֲצוּ
    atentegohatzu/tegohatzna/tegohatzna/tegohatzu
  • הםיְגוֹהֲצוּ/יְגֹהֲצוּ
    hemyegohatzu/yegohatzu
  • הןיְגוֹהֲצוּ/תְּגוֹהַצְנָה/תְּגֹהַצְנָה/יְגֹהֲצוּ
    henyegohatzu/tegohatzna/tegohatzna/yegohatzu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "גּוֹהַץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "גּוֹהַץ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוֹעַד, תּוֹאַר, שׁוֹעַר
        Реклама