Спряжение глагола גּוֹרַשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְגוֹרָשׁ/מְגֹרָשׁ
    ani/ata/humegorash/megorash
  • אני/את/היאמְגוֹרֶשֶׁת/מְגֹרֶשֶׁת
    ani/at/himegoreshet/megoreshet
  • אנחנו/אתם/הןמְגוֹרָשִׁים/מְגֹרָשִׁים
    anakhnu/atem/henmegorashim/megorashim
  • נחנו/אתן/הןמְגוֹרָשׁוֹת/מְגֹרָשׁוֹת
    נחנו/aten/henmegorashot/megorashot

Past

  • אניגּוֹרַשְׁתִּי/גֹּרַשְׁתִּי
    anigorashti/gorashti
  • אתהגּוֹרַשְׁתָּ/גֹּרַשְׁתָּ
    atagorashta/gorashta
  • אתגּוֹרַשְׁתְּ/גֹּרַשְׁתְּ
    atgorasht/gorasht
  • הואגּוֹרַשׁ/גֹּרַשׁ
    hugorash/gorash
  • היאגּוֹרְשָׁה/גֹּרְשָׁה
    higorsha/gorsha
  • אנחנוגּוֹרַשְׁנוּ/גֹּרַשְׁנוּ
    anakhnugorashnu/gorashnu
  • אתםגּוֹרַשְׁתֶּם/גֹּרַשְׁתֶּם
    atemgorashtem/gorashtem
  • אתןגּוֹרַשְׁתֶּן/גֹּרַשְׁתֶּן
    atengorashten/gorashten
  • הםגּוֹרְשׁוּ/גֹּרְשׁוּ
    hemgorshu/gorshu
  • הןגּוֹרְשׁוּ/גֹּרְשׁוּ
    hengorshu/gorshu

Future

  • אניאֲגוֹרַשׁ/אֲגֹרַשׁ
    aniagorash/agorash
  • אתהתְּגוֹרַשׁ/תְּגֹרַשׁ
    atategorash/tegorash
  • אתתְּגוֹרְשִׁי/תְּגֹרְשִׁי
    attegorshi/tegorshi
  • הואיְגוֹרַשׁ/יְגֹרַשׁ
    huyegorash/yegorash
  • היאתְּגוֹרַשׁ/תְּגֹרַשׁ
    hitegorash/tegorash
  • אנחנונְגוֹרַשׁ/נְגֹרַשׁ
    anakhnunegorash/negorash
  • אתםתְּגוֹרְשׁוּ/תְּגֹרְשׁוּ
    atemtegorshu/tegorshu
  • אתןתְּגוֹרַשְׁנָה/תְּגוֹרְשׁוּ/תְּגֹרַשְׁנָה/תְּגֹרְשׁוּ
    atentegorashna/tegorshu/tegorashna/tegorshu
  • הםיְגוֹרְשׁוּ/יְגֹרְשׁוּ
    hemyegorshu/yegorshu
  • הןיְגוֹרְשׁוּ/תְּגוֹרַשְׁנָה/יְגֹרְשׁוּ/תְּגֹרַשְׁנָה
    henyegorshu/tegorashna/yegorshu/tegorashna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "גּוֹרַשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "גּוֹרַשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פּוֹרַק, יוֹרַט
        Реклама