Спряжение глагола גּוֹרָה - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְגוֹרֶה/מְגֹרֶה
    ani/ata/humegore/megore
  • אני/את/היאמְגוֹרָה/מְגֹרָה
    ani/at/himegora/megora
  • אנחנו/אתם/הןמְגוֹרִים/מְגֹרִים
    anakhnu/atem/henmegorim/megorim
  • נחנו/אתן/הןמְגוֹרוֹת/מְגֹרוֹת
    נחנו/aten/henmegorot/megorot

Past

  • אניגּוֹרֵיתִי/גּוֹרִיתִי/גֹּרֵיתִי/גֹּרִיתִי
    anigoreti/goriti/goreti/goriti
  • אתהגּוֹרֵיתָ/גּוֹרִיתָ/גֹּרֵיתָ/גֹּרִיתָ
    atagoreta/gorita/goreta/gorita
  • אתגּוֹרִית/גּוֹרֵית/גֹּרֵית/גֹּרִית
    atgorit/goret/goret/gorit
  • הואגּוֹרָה/גֹּרָה
    hugora/gora
  • היאגּוֹרְתָה/גֹּרְתָה
    higorta/gorta
  • אנחנוגּוֹרֵינוּ/גּוֹרִינוּ/גֹּרֵינוּ/גֹּרִינוּ
    anakhnugorenu/gorinu/gorenu/gorinu
  • אתםגּוֹרֵיתֶם/גּוֹרִיתֶם/גֹּרִיתֶם/גֹּרֵיתֶם
    atemgoretem/goritem/goritem/goretem
  • אתןגּוֹרִיתֶן/גּוֹרֵיתֶן/גֹּרִיתֶן/גֹּרֵיתֶן
    atengoriten/goreten/goriten/goreten
  • הםגּוֹרוּ/גֹּרוּ
    hemgoru/goru
  • הןגּוֹרוּ/גֹּרוּ
    hengoru/goru

Future

  • אניאֲגוֹרֶה/אֲגֹרֶה
    aniagore/agore
  • אתהתְּגוֹרֶה/תְּגֹרֶה
    atategore/tegore
  • אתתְּגוֹרִי/תְּגֹרִי
    attegori/tegori
  • הואיְגוֹרֶה/יְגֹרֶה
    huyegore/yegore
  • היאתְּגוֹרֶה/תְּגֹרֶה
    hitegore/tegore
  • אנחנונְגוֹרֶה/נְגֹרֶה
    anakhnunegore/negore
  • אתםתְּגוֹרוּ/תְּגֹרוּ
    atemtegoru/tegoru
  • אתןתְּגוֹרֶינָה/תְּגוֹרוּ/תְּגֹרֶינָה/תְּגֹרוּ
    atentegoreyna/tegoru/tegoreyna/tegoru
  • הםיְגוֹרוּ/יְגֹרוּ
    hemyegoru/yegoru
  • הןתְּגוֹרֶינָה/יְגוֹרוּ/תְּגֹרֶינָה/יְגֹרוּ
    hentegoreyna/yegoru/tegoreyna/yegoru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "גּוֹרָה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "גּוֹרָה" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама