Спряжение глагола גּוּוַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְגוּוָּן/מְגֻוָּן
    ani/ata/humeguvan/meguvan
  • אני/את/היאמְגוּוֶּנֶת/מְגֻוֶּנֶת
    ani/at/himeguvenet/meguvenet
  • אנחנו/אתם/הןמְגוּוָּנִים/מְגֻוָּנִים
    anakhnu/atem/henmeguvanim/meguvanim
  • נחנו/אתן/הןמְגוּוָּנוֹת/מְגֻוָּנוֹת
    נחנו/aten/henmeguvanot/meguvanot

Past

  • אניגּוּוַּנְתִּי/גֻּוַּנְתִּי
    aniguvanti/guvanti
  • אתהגּוּוַּנְתָּ/גֻּוַּנְתָּ
    ataguvanta/guvanta
  • אתגּוּוַּנְתְּ/גֻּוַּנְתְּ
    atguvant/guvant
  • הואגּוּוַּן/גֻּוַּן
    huguvan/guvan
  • היאגּוּוְּנָה/גֻּוְּנָה
    higuvna/guvna
  • אנחנוגּוּוַּנּוּ/גֻּוַּנּוּ
    anakhnuguvanu/guvanu
  • אתםגּוּוַּנְתֶּם/גֻּוַּנְתֶּם
    atemguvantem/guvantem
  • אתןגּוּוַּנְתֶּן/גֻּוַּנְתֶּן
    atenguvanten/guvanten
  • הםגּוּוְּנוּ/גֻּוְּנוּ
    hemguvnu/guvnu
  • הןגּוּוְּנוּ/גֻּוְּנוּ
    henguvnu/guvnu

Future

  • אניאֲגוּוַּן/אֲגֻוַּן
    aniaguvan/aguvan
  • אתהתְּגוּוַּן/תְּגֻוַּן
    atateguvan/teguvan
  • אתתְּגוּוְּנִי/תְּגֻוְּנִי
    atteguvni/teguvni
  • הואיְגוּוַּן/יְגֻוַּן
    huyeguvan/yeguvan
  • היאתְּגוּוַּן/תְּגֻוַּן
    hiteguvan/teguvan
  • אנחנונְגוּוַּן/נְגֻוַּן
    anakhnuneguvan/neguvan
  • אתםתְּגוּוְּנוּ/תְּגֻוְּנוּ
    atemteguvnu/teguvnu
  • אתןתְּגוּוְּנוּ/תְּגוּוַּנָּה/תְּגֻוַּנָּה/תְּגֻוְּנוּ
    atenteguvnu/teguvana/teguvana/teguvnu
  • הםיְגוּוְּנוּ/יְגֻוְּנוּ
    hemyeguvnu/yeguvnu
  • הןתְּגוּוַּנָּה/יְגוּוְּנוּ/יְגֻוְּנוּ/תְּגֻוַּנָּה
    henteguvana/yeguvnu/yeguvnu/teguvana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "גּוּוַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "גּוּוַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוּקַּן, שׁוּנַּן, מוּיַּין
        Реклама