Спряжение глагола גּוּלְוַון - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְגוּלְוָון/מְגֻלְוָן
    ani/ata/humegulvan/megulvan
  • אני/את/היאמְגוּלְוֶונֶת/מְגֻלְוֶנֶת
    ani/at/himegulvenet/megulvenet
  • אנחנו/אתם/הןמְגוּלְוָונִים/מְגֻלְוָנִים
    anakhnu/atem/henmegulvanim/megulvanim
  • נחנו/אתן/הןמְגוּלְוָונוֹת/מְגֻלְוָנוֹת
    נחנו/aten/henmegulvanot/megulvanot

Past

  • אניגּוּלְוַונְתִּי/גֻּלְוַנְתִּי
    anigulvanti/gulvanti
  • אתהגּוּלְוַונְתָּ/גֻּלְוַנְתָּ
    atagulvanta/gulvanta
  • אתגּוּלְוַונְתְּ/גֻּלְוַנְתְּ
    atgulvant/gulvant
  • הואגֻּלְוַן/גּוּלְוַון
    hugulvan/gulvan
  • היאגּוּלְוְונָה/גֻּלְוְנָה
    higulvena/gulvena
  • אנחנוגּוּלְוַונּוּ/גֻּלְוַנּוּ
    anakhnugulvanu/gulvanu
  • אתםגּוּלְוַונְתֶּם/גֻּלְוַנְתֶּם
    atemgulvantem/gulvantem
  • אתןגּוּלְוַונְתֶּן/גֻּלְוַנְתֶּן
    atengulvanten/gulvanten
  • הםגּוּלְוְונוּ/גֻּלְוְנוּ
    hemgulvenu/gulvenu
  • הןגּוּלְוְונוּ/גֻּלְוְנוּ
    hengulvenu/gulvenu

Future

  • אניאֲגוּלְוַון/אֲגֻלְוַן
    aniagulvan/agulvan
  • אתהתְּגוּלְוַון/תְּגֻלְוַן
    atategulvan/tegulvan
  • אתתְּגוּלְוְונִי/תְּגֻלְוְנִי
    attegulveni/tegulveni
  • הואיְגוּלְוַון/יְגֻלְוַן
    huyegulvan/yegulvan
  • היאתְּגוּלְוַון/תְּגֻלְוַן
    hitegulvan/tegulvan
  • אנחנונְגוּלְוַון/נְגֻלְוַן
    anakhnunegulvan/negulvan
  • אתםתְּגוּלְוְונוּ/תְּגֻלְוְנוּ
    atemtegulvenu/tegulvenu
  • אתןתְּגוּלְוַונָּה/תְּגוּלְוְונוּ/תְּגֻלְוַנָּה/תְּגֻלְוְנוּ
    atentegulvana/tegulvenu/tegulvana/tegulvenu
  • הםיְגוּלְוְונוּ/יְגֻלְוְנוּ
    hemyegulvenu/yegulvenu
  • הןתְּגוּלְוַונָּה/יְגוּלְוְונוּ/תְּגֻלְוַנָּה/יְגֻלְוְנוּ
    hentegulvana/yegulvenu/tegulvana/yegulvenu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "גּוּלְוַון" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "גּוּלְוַון" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אֻבְחַן, גֻּלְוַן, אֻכְסַן
        Реклама