Спряжение глагола הֻחְלַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְלָק/מֻחְלָק
    ani/ata/humukhlak/mukhlak
  • אני/את/היאמוּחְלֶקֶת/מֻחְלֶקֶת
    ani/at/himukhleket/mukhleket
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְלָקִים/מֻחְלָקִים
    anakhnu/atem/henmukhlakim/mukhlakim
  • נחנו/אתן/הןמוּחְלָקוֹת/מֻחְלָקוֹת
    נחנו/aten/henmukhlakot/mukhlakot

Past

  • אניהוּחְלַקְתִּי/הֻחְלַקְתִּי
    anihukhlakti/hukhlakti
  • אתההוּחְלַקְתָּ/הֻחְלַקְתָּ
    atahukhlakta/hukhlakta
  • אתהוּחְלַקְתְּ/הֻחְלַקְתְּ
    athukhlakt/hukhlakt
  • הואהֻחְלַק/הוּחְלַק
    huhukhlak/hukhlak
  • היאהוּחְלְקָה/הֻחְלְקָה
    hihukhleka/hukhleka
  • אנחנוהוּחְלַקְנוּ/הֻחְלַקְנוּ
    anakhnuhukhlaknu/hukhlaknu
  • אתםהוּחְלַקְתֶּם/הֻחְלַקְתֶּם
    atemhukhlaktem/hukhlaktem
  • אתןהוּחְלַקְתֶּן/הֻחְלַקְתֶּן
    atenhukhlakten/hukhlakten
  • הםהוּחְלְקוּ/הֻחְלְקוּ
    hemhukhleku/hukhleku
  • הןהוּחְלְקוּ/הֻחְלְקוּ
    henhukhleku/hukhleku

Future

  • אניאוּחְלַק/אֻחְלַק
    aniukhlak/ukhlak
  • אתהתּוּחְלַק/תֻּחְלַק
    atatukhlak/tukhlak
  • אתתּוּחְלְקִי/תֻּחְלְקִי
    attukhleki/tukhleki
  • הואיוּחְלַק/יֻחְלַק
    huyukhlak/yukhlak
  • היאתּוּחְלַק/תֻּחְלַק
    hitukhlak/tukhlak
  • אנחנונוּחְלַק/נֻחְלַק
    anakhnunukhlak/nukhlak
  • אתםתּוּחְלְקוּ/תֻּחְלְקוּ
    atemtukhleku/tukhleku
  • אתןתּוּחְלַקְנָה/תּוּחְלְקוּ/תֻּחְלַקְנָה/תֻּחְלְקוּ
    atentukhlakna/tukhleku/tukhlakna/tukhleku
  • הםיוּחְלְקוּ/יֻחְלְקוּ
    hemyukhleku/yukhleku
  • הןיוּחְלְקוּ/תּוּחְלַקְנָה/תֻּחְלַקְנָה/יֻחְלְקוּ
    henyukhleku/tukhlakna/tukhlakna/yukhleku

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻחְלַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻחְלַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻשְׁרַשׁ, הֻשְׁמַד, הֻרְטַב
        Реклама