Спряжение глагола הֻכָּה - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּכֶּה/מֻכֶּה
    ani/ata/humuke/muke
  • אני/את/היאמוּכֵּית/מֻכֵּית
    ani/at/himuket/muket
  • אנחנו/אתם/הןמוּכִּים/מֻכִּים
    anakhnu/atem/henmukim/mukim
  • נחנו/אתן/הןמוּכּוֹת/מֻכּוֹת
    נחנו/aten/henmukot/mukot

Past

  • אניהוּכֵּיתִי/הוּכִּיתִי/הֻכֵּיתִי/הֻכִּיתִי
    anihuketi/hukiti/huketi/hukiti
  • אתההוּכֵּיתָ/הוּכִּיתָ/הֻכֵּיתָ/הֻכִּיתָ
    atahuketa/hukita/huketa/hukita
  • אתהוּכֵּית/הוּכִּית/הֻכֵּית/הֻכִּית
    athuket/hukit/huket/hukit
  • הואהֻכָּה/הוּכָּה
    huhuka/huka
  • היאהוּכְּתָה/הֻכְּתָה
    hihukta/hukta
  • אנחנוהוּכֵּינוּ/הוּכִּינוּ/הֻכֵּינוּ/הֻכִּינוּ
    anakhnuhukenu/hukinu/hukenu/hukinu
  • אתםהוּכִּיתֶם/הוּכֵּיתֶם/הֻכֵּיתֶם/הֻכִּיתֶם
    atemhukitem/huketem/huketem/hukitem
  • אתןהוּכֵּיתֶן/הוּכִּיתֶן/הֻכִּיתֶן/הֻכֵּיתֶן
    atenhuketen/hukiten/hukiten/huketen
  • הםהוּכּוּ/הֻכּוּ
    hemhuku/huku
  • הןהוּכּוּ/הֻכּוּ
    henhuku/huku

Future

  • אניאוּכֶּה/אֻכֶּה
    aniuke/uke
  • אתהתּוּכֶּה/תֻּכֶּה
    atatuke/tuke
  • אתתּוּכִּי/תֻּכִּי
    attuki/tuki
  • הואיוּכֶּה/יֻכֶּה
    huyuke/yuke
  • היאתּוּכֶּה/תֻּכֶּה
    hituke/tuke
  • אנחנונוּכֶּה/נֻכֶּה
    anakhnunuke/nuke
  • אתםתּוּכּוּ/תֻּכּוּ
    atemtuku/tuku
  • אתןתּוּכֶּינָה/תּוּכּוּ/תֻּכּוּ/תֻּכֶּינָה
    atentukeyna/tuku/tuku/tukeyna
  • הםיוּכּוּ/יֻכּוּ
    hemyuku/yuku
  • הןיוּכּוּ/תּוּכֶּינָה/יֻכּוּ/תֻּכֶּינָה
    henyuku/tukeyna/yuku/tukeyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻכָּה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻכָּה" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻטָּה
        Реклама