Спряжение глагола הֻעֲלָה - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹעֲלֶה/מוֹעֳלֶה/מוּעְלֶה/מוּעֲלֶה/מֹעֲלֶה/מָעֳלֶה/מֻעְלֶה/מֻעֲלֶה
    ani/ata/humo'ale/mo'ole/mule/mu'ale/mo'ale/ma'ole/mule/mu'ale
  • אני/את/היאמוֹעֲלֵית/מוֹעֳלֵית/מוּעְלֵית/מוּעֲלֵית/מֹעֲלֵית/מָעֳלֵית/מֻעְלֵית/מֻעֲלֵית
    ani/at/himo'alet/mo'olet/mulet/mu'alet/mo'alet/ma'olet/mulet/mu'alet
  • אנחנו/אתם/הןמוּעֲלִים/מוּעְלִים/מוֹעֳלִים/מוֹעֲלִים/מֻעֲלִים/מֻעְלִים/מָעֳלִים/מֹעֲלִים
    anakhnu/atem/henmu'alim/mulim/mo'olim/mo'alim/mu'alim/mulim/ma'olim/mo'alim
  • נחנו/אתן/הןמוֹעֳלוֹת/מוּעֲלוֹת/מוּעְלוֹת/מוֹעֲלוֹת/מֹעֲלוֹת/מָעֳלוֹת/מֻעְלוֹת/מֻעֲלוֹת
    נחנו/aten/henmo'olot/mu'alot/mulot/mo'alot/mo'alot/ma'olot/mulot/mu'alot

Past

  • אניהוּעְלֵיתִי/הוּעְלִיתִי/הוֹעֳלֵיתִי/הוֹעֳלִיתִי/הוֹעֲלֵיתִי/הוֹעֲלִיתִי/הוּעֲלִיתִי/הוּעֲלֵיתִי/הֻעֲלֵיתִי/הֻעֲלִיתִי/הָעֳלִיתִי/הֹעֲלֵיתִי/הֹעֲלִיתִי/הָעֳלֵיתִי/הֻעְלֵיתִי/הֻעְלִיתִי
    anihuleti/huliti/ho'oleti/ho'oliti/ho'aleti/ho'aliti/hu'aliti/hu'aleti/hu'aleti/hu'aliti/ha'oliti/ho'aleti/ho'aliti/ha'oleti/huleti/huliti
  • אתההוּעֲלֵיתָ/הוּעֲלִיתָ/הוּעְלֵיתָ/הוּעְלִיתָ/הוֹעֳלֵיתָ/הוֹעֳלִיתָ/הוֹעֲלֵיתָ/הוֹעֲלִיתָ/הֹעֲלֵיתָ/הֻעֲלֵיתָ/הֻעֲלִיתָ/הֻעְלֵיתָ/הֻעְלִיתָ/הָעֳלֵיתָ/הֹעֲלִיתָ/הָעֳלִיתָ
    atahu'aleta/hu'alita/huleta/hulita/ho'oleta/ho'olita/ho'aleta/ho'alita/ho'aleta/hu'aleta/hu'alita/huleta/hulita/ha'oleta/ho'alita/ha'olita
  • אתהוֹעֳלֵית/הוֹעֳלִית/הוֹעֲלִית/הוֹעֲלֵית/הוּעְלִית/הוּעְלֵית/הוּעֲלִית/הוּעֲלֵית/הֹעֲלִית/הֹעֲלֵית/הָעֳלִית/הָעֳלֵית/הֻעְלִית/הֻעְלֵית/הֻעֲלִית/הֻעֲלֵית
    atho'olet/ho'olit/ho'alit/ho'alet/hulit/hulet/hu'alit/hu'alet/ho'alit/ho'alet/ha'olit/ha'olet/hulit/hulet/hu'alit/hu'alet
  • הואהוֹעֲלָה/הוֹעֳלָה/הוּעְלָה/הוּעֲלָה/הָעֳלָה/הֻעְלָה/הֻעֲלָה/הֹעֲלָה
    huho'ala/ho'ola/hula/hu'ala/ha'ola/hula/hu'ala/ho'ala
  • היאהוֹעָלְתָה/הוּעְלְתָה/הוּעַלְתָה/הוֹעַלְתָה/הֻעַלְתָה/הָעָלְתָה/הֻעְלְתָה/הֹעַלְתָה
    hiho'alta/huleta/hu'alta/ho'alta/hu'alta/ha'alta/huleta/ho'alta
  • אנחנוהוֹעֲלִינוּ/הוֹעֲלֵינוּ/הוֹעֳלִינוּ/הוֹעֳלֵינוּ/הוּעְלִינוּ/הוּעְלֵינוּ/הוּעֲלִינוּ/הוּעֲלֵינוּ/הֹעֲלֵינוּ/הֹעֲלִינוּ/הָעֳלִינוּ/הָעֳלֵינוּ/הֻעְלֵינוּ/הֻעֲלִינוּ/הֻעְלִינוּ/הֻעֲלֵינוּ
    anakhnuho'alinu/ho'alenu/ho'olinu/ho'olenu/hulinu/hulenu/hu'alinu/hu'alenu/ho'alenu/ho'alinu/ha'olinu/ha'olenu/hulenu/hu'alinu/hulinu/hu'alenu
  • אתםהוּעֲלֵיתֶם/הוּעֲלִיתֶם/הוּעְלֵיתֶם/הוּעְלִיתֶם/הוֹעֳלֵיתֶם/הוֹעֳלִיתֶם/הוֹעֲלֵיתֶם/הוֹעֲלִיתֶם/הָעֳלִיתֶם/הֻעֲלֵיתֶם/הֻעֲלִיתֶם/הֻעְלֵיתֶם/הֻעְלִיתֶם/הֹעֲלִיתֶם/הֹעֲלֵיתֶם/הָעֳלֵיתֶם
    atemhu'aletem/hu'alitem/huletem/hulitem/ho'oletem/ho'olitem/ho'aletem/ho'alitem/ha'olitem/hu'aletem/hu'alitem/huletem/hulitem/ho'alitem/ho'aletem/ha'oletem
  • אתןהוֹעֲלִיתֶן/הוֹעֲלֵיתֶן/הוֹעֳלִיתֶן/הוֹעֳלֵיתֶן/הוּעְלִיתֶן/הוּעְלֵיתֶן/הוּעֲלִיתֶן/הוּעֲלֵיתֶן/הֻעְלֵיתֶן/הֻעֲלִיתֶן/הֻעֲלֵיתֶן/הֹעֲלִיתֶן/הֹעֲלֵיתֶן/הָעֳלִיתֶן/הָעֳלֵיתֶן/הֻעְלִיתֶן
    atenho'aliten/ho'aleten/ho'oliten/ho'oleten/huliten/huleten/hu'aliten/hu'aleten/huleten/hu'aliten/hu'aleten/ho'aliten/ho'aleten/ha'oliten/ha'oleten/huliten
  • הםהוֹעֲלוּ/הוֹעֳלוּ/הוּעְלוּ/הוּעֲלוּ/הֹעֲלוּ/הָעֳלוּ/הֻעְלוּ/הֻעֲלוּ
    hemho'alu/ho'olu/hulu/hu'alu/ho'alu/ha'olu/hulu/hu'alu
  • הןהוֹעֲלוּ/הוֹעֳלוּ/הוּעְלוּ/הוּעֲלוּ/הֹעֲלוּ/הָעֳלוּ/הֻעְלוּ/הֻעֲלוּ
    henho'alu/ho'olu/hulu/hu'alu/ho'alu/ha'olu/hulu/hu'alu

Future

  • אניאוּעֲלֶה/אוּעְלֶה/אוֹעֳלֶה/אוֹעֲלֶה/אֻעֲלֶה/אֻעְלֶה/אָעֳלֶה/אֹעֲלֶה
    aniu'ale/ule/o'ole/o'ale/u'ale/ule/a'ole/o'ale
  • אתהתּוּעְלֶה/תּוֹעֳלֶה/תּוֹעֲלֶה/תּוּעֲלֶה/תֻּעֲלֶה/תֻּעְלֶה/תָּעֳלֶה/תֹּעֲלֶה
    atatule/to'ole/to'ale/tu'ale/tu'ale/tule/ta'ole/to'ale
  • אתתּוּעֲלִי/תּוּעְלִי/תּוֹעֳלִי/תּוֹעֲלִי/תֻּעְלִי/תֻּעֲלִי/תָּעֳלִי/תֹּעֲלִי
    attu'ali/tuli/to'oli/to'ali/tuli/tu'ali/ta'oli/to'ali
  • הואיוּעֲלֶה/יוּעְלֶה/יוֹעֳלֶה/יוֹעֲלֶה/יֻעְלֶה/יָעֳלֶה/יֹעֲלֶה/יֻעֲלֶה
    huyu'ale/yule/yo'ole/yo'ale/yule/ya'ole/yo'ale/yu'ale
  • היאתּוּעֲלֶה/תּוּעְלֶה/תּוֹעֳלֶה/תּוֹעֲלֶה/תָּעֳלֶה/תֹּעֲלֶה/תֻּעֲלֶה/תֻּעְלֶה
    hitu'ale/tule/to'ole/to'ale/ta'ole/to'ale/tu'ale/tule
  • אנחנונוֹעֳלֶה/נוֹעֲלֶה/נוּעְלֶה/נוּעֲלֶה/נֻעֲלֶה/נֻעְלֶה/נָעֳלֶה/נֹעֲלֶה
    anakhnuno'ole/no'ale/nule/nu'ale/nu'ale/nule/na'ole/no'ale
  • אתםתּוּעֲלוּ/תּוּעְלוּ/תּוֹעֳלוּ/תּוֹעֲלוּ/תֻּעֲלוּ/תֻּעְלוּ/תָּעֳלוּ/תֹּעֲלוּ
    atemtu'alu/tulu/to'olu/to'alu/tu'alu/tulu/ta'olu/to'alu
  • אתןתּוֹעֲלֶינָה/תּוֹעֳלֶינָה/תּוּעְלֶינָה/תּוּעֲלֶינָה/תּוֹעֲלוּ/תּוּעֲלוּ/תּוּעְלוּ/תּוֹעֳלוּ/תֹּעֲלֶינָה/תָּעֳלֶינָה/תֻּעְלֶינָה/תֻּעֲלֶינָה/תֹּעֲלוּ/תָּעֳלוּ/תֻּעְלוּ/תֻּעֲלוּ
    atento'aleyna/to'oleyna/tuleyna/tu'aleyna/to'alu/tu'alu/tulu/to'olu/to'aleyna/ta'oleyna/tuleyna/tu'aleyna/to'alu/ta'olu/tulu/tu'alu
  • הםיוֹעֲלוּ/יוֹעֳלוּ/יוּעְלוּ/יוּעֲלוּ/יֹעֲלוּ/יָעֳלוּ/יֻעְלוּ/יֻעֲלוּ
    hemyo'alu/yo'olu/yulu/yu'alu/yo'alu/ya'olu/yulu/yu'alu
  • הןתּוֹעֲלֶינָה/תּוֹעֳלֶינָה/תּוּעְלֶינָה/תּוּעֲלֶינָה/יוֹעֲלוּ/יוֹעֳלוּ/יוּעְלוּ/יוּעֲלוּ/תֹּעֲלֶינָה/תָּעֳלֶינָה/תֻּעֲלֶינָה/יֹעֲלוּ/יָעֳלוּ/יֻעְלוּ/יֻעֲלוּ/תֻּעְלֶינָה
    hento'aleyna/to'oleyna/tuleyna/tu'aleyna/yo'alu/yo'olu/yulu/yu'alu/to'aleyna/ta'oleyna/tu'aleyna/yo'alu/ya'olu/yulu/yu'alu/tuleyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻעֲלָה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻעֲלָה" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама