Спряжение глагола הֻפַּל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּפָּל/מֻפָּל
    ani/ata/humupal/mupal
  • אני/את/היאמוּפֶּלֶת/מֻפֶּלֶת
    ani/at/himupelet/mupelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּפָּלִים/מֻפָּלִים
    anakhnu/atem/henmupalim/mupalim
  • נחנו/אתן/הןמוּפָּלוֹת/מֻפָּלוֹת
    נחנו/aten/henmupalot/mupalot

Past

  • אניהוּפַּלְתִּי/הֻפַּלְתִּי
    anihupalti/hupalti
  • אתההוּפַּלְתָּ/הֻפַּלְתָּ
    atahupalta/hupalta
  • אתהוּפַּלְתְּ/הֻפַּלְתְּ
    athupalt/hupalt
  • הואהֻפַּל/הוּפַּל
    huhupal/hupal
  • היאהוּפְּלָה/הֻפְּלָה
    hihupla/hupla
  • אנחנוהוּפַּלְנוּ/הֻפַּלְנוּ
    anakhnuhupalnu/hupalnu
  • אתםהוּפַּלְתֶּם/הֻפַּלְתֶּם
    atemhupaltem/hupaltem
  • אתןהוּפַּלְתֶּן/הֻפַּלְתֶּן
    atenhupalten/hupalten
  • הםהוּפְּלוּ/הֻפְּלוּ
    hemhuplu/huplu
  • הןהוּפְּלוּ/הֻפְּלוּ
    henhuplu/huplu

Future

  • אניאוּפַּל/אֻפַּל
    aniupal/upal
  • אתהתּוּפַּל/תֻּפַּל
    atatupal/tupal
  • אתתּוּפְּלִי/תֻּפְּלִי
    attupli/tupli
  • הואיוּפַּל/יֻפַּל
    huyupal/yupal
  • היאתּוּפַּל/תֻּפַּל
    hitupal/tupal
  • אנחנונוּפַּל/נֻפַּל
    anakhnunupal/nupal
  • אתםתּוּפְּלוּ/תֻּפְּלוּ
    atemtuplu/tuplu
  • אתןתּוּפְּלוּ/תּוּפַּלְנָה/תֻּפַּלְנָה/תֻּפְּלוּ
    atentuplu/tupalna/tupalna/tuplu
  • הםיוּפְּלוּ/יֻפְּלוּ
    hemyuplu/yuplu
  • הןתּוּפַּלְנָה/יוּפְּלוּ/תֻּפַּלְנָה/יֻפְּלוּ
    hentupalna/yuplu/tupalna/yuplu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻפַּל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻפַּל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻשַּׁק, הֻתַּךְ, הֻסַּק
        Реклама